Экипаж из восьми астронавтов, работающих уже 6 месяцев на научно-исследовательской станции на Марсе, за 19 часов до момента завершения своей миссии обнаруживают на собранных ими образцах грунта микроскопические следы некой формы жизни.

Содержание/сюжет

Экипаж из восьми астронавтов в течение 6 месяцев работает на научно-исследовательской станции на Марсе в рамках второй марсианской миссии «Aurora Mars Mission 2». На орбите находится космический корабль «Aurora» с остальными участниками экспедиции.

До момента завершения программы группе остаётся немногим более 19 часов, когда один из членов команды обнаруживает в собранных образцах грунта микроскопические следы некой формы жизни и, решив скрыть полученные сенсационные результаты, сообщает командиру о якобы обнаруженной поломке оборудования на одном из полигонов и получает разрешение на выезд с базы вместе с напарником. Однако уже во время поездки об открытии становится известно остальным членам команды. Возникает вопрос, как отнестись к самому открытию и к сокрытию подобного факта их коллегой.

По прибытии на полигон происходит несчастье — получивший подтверждение своему открытию учёный Марко Петрович падает в только что образовавшийся провал и погибает. Именно с этого момента начинается череда страшных событий — обнаруженная форма жизни поражает землян, превращая их одного за другим в злобных монстров, жаждущих уничтожения оставшихся в живых людей. Инфекция попадает в организм через кровь и через некоторое время заражённые перестают быть людьми.

Выжившие члены экипажа предпринимают отчаянную попытку вызвать спасательную команду с орбиты и убежать от нападающих монстров на роверах. В итоге погибают все члены экспедиции, кроме Винсента Кэмпбелла, а также прибывшие на шаттле спасатели. Выживший Винсент Кэмпбелл отправляет сообщение, что у него хватит запасов продовольствия и воздуха, чтобы дождаться спасателей, однако он тоже может быть заражён.



Рекомендуем для Вас