Ида — парикмахер, в результате лечения от рака молочной железы лишившийся волос и груди. Она готовится к предстоящей свадьбе своей дочери Астрид со студентом Патриком. В то же время Ида узнаёт, что её супруг Ляйф изменяет ей с молодой девушкой-бухгалтером Тильдой. В довершение сын Иды уходит в армию. В отчаянии Ида едет в Италию на свадьбу, и по дороге в аэропорт попадает в аварию. Как оказалось, человек, с которым она столкнулась — овдовевший отец Патрика Филипп.

Содержание/сюжет

Ида — парикмахер, в результате лечения от рака молочной железы лишившаяся волос и груди. Она готовится к предстоящей свадьбе своей дочери Астрид со студентом Патриком. В то же время Ида узнаёт, что её супруг Ляйф изменяет ей с молодой девушкой-бухгалтером Тильдой. В довершение сын Иды уходит в армию. В отчаянии Ида едет в Италию на свадьбу, и по дороге в аэропорт попадает в аварию. Как оказалось, человек, с которым она столкнулась — овдовевший отец Патрика Филипп — торговец овощами и миллионер. Он британец, в своё время женившийся на датчанке, которая позднее погибла в автоаварии. Филипп поддерживает тёплые и доверительные отношения с эмоциональной и прямолинейной сестрой своей погибшей жены.

Ида прилетает в Италию, где должна состояться свадьба. На следующий день прибывает и её супруг вместе с Тильдой. Астрид потрясена разрывом её родителей, и Ида пытается успокоить её. Параллельно улучшаются отношения Иды с Филлиппом, изначально напряжённые из-за аварии. Однажды он видит, как обнажённая Ида выходит из моря без парика, и проникается к ней жалостью. Он даже одалживает ей деньги на покупку платья.

Астрид и Патрик разуверяются в своей любви друг к другу, в то время как их родители сближаются. Вскоре на свадьбу приезжает и брат Астрид, сломавший руку. На свадьбе вся семья наконец получает возможность выговориться. Астрид и Патрик не женятся. Ида уезжает. Ляйф возвращается к ней, но она отвергает его.

Через два года в парикмахерскую к Иде приезжает Филипп. Спустя это время их чувства не угасли



Рекомендуем для Вас