Автор популярных детских книжек, решил начать писать криминальные романы. Исследовав множество различных историй о маньяках Викторианской Англии, у него начинается паранойя, ему кажется что повсюду подстерегает смерть. После звонка его литературного агента, посоветовавшего ему сходить в прачечную почистить рубашку перед встречей с продюсером, у писателя появляются сомнения в личности звонившего — ему кажется, что все это тонко продуманный план его уничтожения

Содержание/сюжет

Автор популярных детских книжек решил начать писать криминальные романы. Писатель исследует множество различных историй о маньяках Викторианской Англии, и на этой почве у него начинается паранойя, ему кажется, что повсюду его подстерегает смерть. Из-за опасений за свою жизнь он не выходит из дома и носит при себе кухонный нож.

Однажды Джеку звонит литературный агент, чтобы сообщить о назначенной встрече с человеком по имени Харви Хамфрис, обсудить сценарий «Десятилетия смерти». Джек начинает обдумывать это имя и приходит к выводу, что это потомок Харви Криппена, одного из самых известных убийц своего времени. Его размышления прерывает шум полицейского вертолёта, поэтому Джек захлопывает окно и обильно смазывает щели суперклеем. Так как он, по своему обыкновению, держал в руке кухонный нож, то нож оказывается намертво приклеен к ладони. Джек всё равно решает пойти на встречу с целью раскрыть весь заговор против себя, но не находит чистой одежды. Единственный выход это пойти в прачечную, но Джек имеет фобию общественных прачечных.

Позвонив психологу, тот убеждает Джека в необходимости разобраться со своими страхами, поэтому Джек надевает пальто и несёт своё бельё в прачечную. В заведении присутствует несколько женщин и Джек случайно обнаруживает свой нож. Женщины выбегают и запирают писателя в прачечной. Приезжает наряд полиции и Джека вырубают электрошоком, и он вспоминает как в детстве был брошен матерью в прачечной.



Рекомендуем для Вас