Agneepath - это история мести Виджая Чаухана злому и садисту Каанче, который вешает отца Виджая до смерти. Виджей растет с единственной целью - отомстить за смерть своего отца. История вращается вокруг Виджая Чаухана, его отношений с семьей и, прежде всего, его Мести.

Содержание/сюжет

Жители островной деревни Мандва очень уважают школьного учителя Динанатха Чаухана. Глава деревни, завидующий его популярности среди селян, призывает своего сына Канчу разрушить в их глазах этот образ. Канча также планирует создать наркокартель в Мандве, зная, что почва подходит для выращивания наркотика. Когда Канча просит жителей деревни предоставить ему свои земли под предлогом расширения соляной промышленности Мандвы, Динанатх отговаривает людей от этого. Тогда Канча решает избавиться от учителя и убивает школьницу, обвинив в этом Чаухана. При поддержке жителей деревни Канча затем убивает и его, повесив на дереве, на глазах сына учителя, юного Виджая Чаухана.

Виджай вместе с беременной матерью покидает деревню. Обездоленные, они находят убежище в районе Донгри, Мумбаи, но Виджай вынашивает намерения вернуться в родной город и убить Канчу. В Мумбаи мать Виджая рожает дочь Шикшу. Виджай, желая попасть в банду торговца людьми Рауфа Лалы, врага Канчи, зарабатывает благосклонность тем, что отказывается выступать в суде свидетелем преступления Лалы. Когда Виджай становится на путь насилия, убив коррумпированного полицейского, мать и младшая сестра уходят от него.

Повзрослев, Виджай становится доверенным лицом Рауфа Лалы. Виджая тайно опекает комиссар Гайтонда, пытающийся искоренить преступность в Мумбаи. Когда влияние Рауфа на наркобизнес в Мумбаи начинает падать, Канча решает усилить собственное влияние и отправляет для этого в Мумбаи своего помощника Шантарама. Тот, чтобы получить доступ во внутренние районы Мумбаи для контрабанды кокаина, подкупает министра внутренних дел штата Махараштра Боркара. Виджай ловит Боркара с поличным при попытке переправить кокаин из Мандвы в Мумбаи через его штаб-квартиру в Гоа. Боркар и Шантарам вынуждены отдать наркотик Лале.

Виджай получает в награду от Лалы территорию Донгри, а также завоёвывает его доверие, закрыв собой от выстрела его сына, Мазхара. Но это оказывается частью заговора Виджая и Шантарама с целью устранения Мазхара. Виджай убивается как Мазхара, так и Шантарама и приносит труп Мазхара Лале, которому из-за шока становится плохо, и он попадает в больницу. В это время Виджай захватывает империю Лалу и пресекает преступную деятельность. Канча связывается с ним и предлагает приехать в Мандву и заключить деловое соглашение. Но в деревне приспешники Канчи убивают товарищей Виджая, а самого его жестоко избивают. Виджай предлагает Канче наркобизнес в Мумбаи в обмен на Мандву. Хотя Канче такая сделка сначала кажется подозрительной, он соглашается при условии, что Гайтонда должен быть убит.

Тем временем в Мумбаи Лала восстанавливает здоровье и, узнав правду о смерти Мазхара, похищает Шикшу и пытается её продать. Канча сообщает об этом Виджаю, и тот убивает Лалу. Подручный говорит Канче, что узнал в Виджае сына учителя, но погибает от рук Виджая при покушении на Гайтонду. Виджай женится на своей возлюбленной Каали Гауде, но люди Канчи сразу же расстреливают её.

Мстя за смерть отца и жены, Виджай разрушает остров Мандва взрывами, но Канче почти удаётся убить его. Однако из последних сил Виджай вешает Канчу на том же дереве, на котором был повешен его отец. Умирая от ран на руках у матери и сестры, Виджай видит образы отца и юного себя, зовущих идти к ним.



Рекомендуем для Вас