Норвежская фирма «Без дерьма» специализируется на уборке помещений в особо сложных случаях — мест преступления, в квартирах умерших одиноких стариков и пр. Очередной заказ, которые выполняют сотрудники фирмы Лео и Элвис, связан с уборкой дома в Северной Норвегии, расположенного вдалеке от населённых пунктов; здесь некоторые время назад умер старик и его останки, судя по всему, теперь из-за диких зверей, следует в том числе и собирать и по окрестностям

Содержание/сюжет

Лео, сотрудник фирмы по уборке помещений в особо сложных случаях, и вызвавшийся помочь ему Элвис выполняют заказ в доме, расположенном в глухом лесу в Северной Норвегии: здесь некоторое время назад умер старик и его останки, судя по всему, звери растащили по окрестностям. Обнаружив потайной вход в подвал, молодые люди находят там лабораторию с ванной, наполненной непрозрачной жидкостью молочного цвета, а также множество аудиокассет, на которых бывший хозяин дома рассказывает о воспитании некой Тэил.

Неожиданно из ванны появляется девушка, дышавшая через шланг. Она сначала ведёт себя агрессивно, затем успокаивается. Элвис и Лео понимают, что перед ними молодая хульдра — существо из норвежского фольклора, живущее в лесах и горах, обычно имеющее вид привлекательной женщины с хвостом, похожим на коровий. Много лет назад, когда она была младенцем, старик похитил её из леса, затем она находилась в медицинской лаборатории как объект опытов. Старик пытался воспитывать её как человека, в том числе отрезал её хвост. Он не выпускал девушку, чтобы её не нашли другие хульдры, а также те люди, которые хотели продолжать над ней эксперименты (поскольку хульдры обладают необычной энергетикой и обменом веществ). Сидя в подвале, Элвис и Лео делятся и своими собственными секретами: у Элвиса — незаконнорождённая дочь, для воспитания которой ему надо подрабатывать, а Лео признаётся, что у него рак лёгких.

Сидящих в подвале атакуют одетые в белые халаты и маски люди с автоматами. Элвис и Лео приходят в себя привязанными в лесу, где пожилой человек допрашивает их о местонахождении Тэил. Остальные в это время ищут Тэил в доме. Сама она, на время спрятавшись в ванне, убивает напавших. На пожилого человека нападают и убивают хульдры. К полуживому и потерявшему сознание Лео, подходит Тэил и касается его .

В последних сценах Лео предлагает Элвису новую работу, чтобы он смог заработать. Новые анализы Лео показывают, что его опухоль исчезла. Тэил же вместе с сёстрами осталась в лесу, своём родном доме.



Рекомендуем для Вас