Сумасшедшая и комичная Мейбл Симмонс, также известная как Мадея, пытается собрать свою воюющую семью вместе на семейном ужине по поводу здоровья ее племянницы Ширли.

Содержание/сюжет

Ширли вместе с тётей Бэм отправляется к доктору Уилсону, чтобы узнать об ухудшении своего самочувствия. Ширли просит тётю позвонить детям и сообщить об этом. Кора и мистер Браун находятся в больнице, где доктор сообщает, что необходимо провести исследование мистеру Брауну. Дети Ширли Байрон, Кимберли и Тэмми прибывают на ужин: Байрон с девушкой Рене и их ребёнком, Байроном-младшим; Тэмми вместе с мужем Гарольдом и их двумя детьми; а Кимберли с мужем Келвином. Ситуация осложняется тем, что каждый из гостей начинает выяснять отношения и спорить, из-за чего Ширли так и не удаётся рассказать о своей болезни.

Она хочет исправить положение и просит Мэдею о помощи, чтобы собрать гостей вновь. Мэдея отправляется к каждому из них и настоятельно требует, чтобы он явился на званый ужин. В это время мистеру Брауну делают операцию и он теряет много крови. Врач просит Кору сдать кровь, чтобы помочь ему. Но когда обнаруживается, что у них разные группы, Кора задумывается, как может быть мистер Браун её отцом.

Ужин всё-таки проходит, но, как и прежде, все озабочены собственными проблемами. Состояние Ширли ухудшается, её отвозят в больницу, куда приезжают Байрон, Тэмми, Гарольд и Келвин. Она сообщает им о своей болезни и говорит, что любит их. А также звонит по телефону Кимберли. После отпевания Ширли Мэдея сталкивается с членами семьи и говорит про Ширли добрые слова, в частности то, что она не хотела, чтобы окружающие ругались.

Мэдея берёт на себя роль усмирительницы и начинает давать советы каждому из родственников. Она говорит, что нужно искать понимание и прощать друг друга, не использовать детей как средство выяснения отношений, а также необходимость завязать с наркотиками. Фильм заканчивается тем, что Мэдея, мистер Браун и Кора приходят на ток-шоу «The Maury Povich Show», чтобы выяснить, является ли он отцом Коры. Мэдея уверяет, что так и есть, однако, предоставленные анализы экспертизы говорят об обратном. За кулисами Мэдея очень расстроена и плачет, она не понимает, как такое может быть, и предлагает на данном этапе по-прежнему считать мистера Брауна отцом Коры.



Рекомендуем для Вас