Давным-давно в одном большом городе, когда кризис вроде бы миновал, жили два брата. Младший Никита был самым обыкновенным… Хоббитом, капитаном арбалетчиков из Клана Лысых Холмов, любил пиво, ролевые игры, эльфийский лист, девушку Настю, романы про Средиземье и ничего не делать. Ну, а старший брат Егор служил топ-менеджером большой нефтяной компании. Но у любого менеджера бывает белая полоса, а бывает… увольнение.

В один прекрасный день Егор остался без работы, без офиса и без девушки. И тогда решил Егор обратиться за помощью к своему младшему брату, правда, у того тоже начались большие проблемы. Пропала мотыга Великого Торина — друга и соратника Никиты…

Содержание/сюжет

В одном большом городе жили два брата. Младший, Никита, был хоббитом-переростком, капитаном роты арбалетчиков из Клана Лысых Холмов, любил пиво, ролевые игры и девушку Дашу. Старший брат Егор работал менеджером в большой нефтяной компании «ИнтерОйл».

После очередной ролевой игры у Великого Торина, царя гномов, забредший бомж крадет его Священную Мотыгу. Одновременно с этим происходит наезд бандитов на компанию, в которой работает Егор, он подводит своего начальника Барнса и оказывается на улице. Отправившись в бар, чтобы напиться с коллегой с уже бывшей работы, он знакомится с девушкой Настей и получает в глаз от ее парня. Настя отвозит его домой, и Егор влюбляется в нее, но снова получает в глаз от него же и оказывается без денег и вещей на улице. Его задерживает милиция.

В участке он встречается с Никитой, который зашел туда к майору дяде Коле, который обещает ему продать эльфийский резаный лист и заказывает осадный арбалет. С помощью дяди Коли братья узнают, что украденный у Егора телефон находится по его адресу. Отправившись туда, братья находят мирно спящую Настю. Никита относится к ней подозрительно и считает эльфийкой, но влюбленный Егор успокаивает брата. Настя рассказывает, что все произошедшее с Егором - это розыгрыш, который заказал его коллега по работе, но все пошло не по плану, потому что Егора уволили. От этой новости Никита приходит в восторг и обещает сделать из брата боевого хоббита, одевает его в броню и дарит меч.

Тем временем Ничипурук, глава службы безопасности «ИнтерОйла», отбирает у бомжа мотыгу Великого Торина и дарит ее своему начальнику Барнсу как сувенир. Егору тем временем звонят из компании и просят подъехать. Он несется туда, ожидая, что его увольнение окажется ошибкой, и его снова примут на работу, но оказывается, что ему просто хотят вернуть его дорогую ручку. Егор приходит в бешенство, разносит свою квартиру (от дальнейших разрушений его останавливает только поцелуй Насти) и хочет отомстить Барнсу. Он поджидает его на выезде из парковки и вызывает на бой, но Барнс, не желая иметь с ним дело, спешно ретируется. В это время бугай, игравший роль парня Насти, крадёт у него чемодан, в котором Егор находит документы, подтверждающие, что Барнс хочет продать активы компании, чтобы расплатиться с долгами перед бандитами.

Разгневанный Барнс приказывает своей службе безопасности задержать Ромашова, но вместо Егора им попадается Никита. После яростной драки один против троих он все-таки оказывается у них в руках. Девушка Никиты Дашка, дочь олигарха, пытается заставить своих телохранителей помочь её парню, но те остаются безучастны. Впрочем, они задерживают следующего человека, который пришёл интересоваться Ромашовым. Им оказывается тот самый коллега с его работы, который заказал Насте розыгрыш. Егор прощает его, и они вчетвером с Настей и Дашкой собирают операцию по освобождению Егора. Настя хитростью угоняет автомобиль у телохранителей Дашки и отвлекает охранников на ресепшене «ИнтерОйла», позволяя друзьям проникнуть внутрь.

Тем временем Никита, обманув Барнса и Ничипурука, запирается в директорском кабинете и находит там похищенную мотыгу Великого Торина. Воспользовавшись подаренной ему визиткой, он звонит ему. На выручку друзьям отправляются и Торин (олигарх) со своими гномами, и Рамзай (в миру офицер ФСБ) с орками, и рота боевых хоббитов.

В результате боя в офисе «ИнтерОйла» фирма приходит в упадок, Барнса и Ничипурука арестовывает ФСБ, Великий Торин, оказавшийся отцом Дашки, скрепя сердце, соглашается на её свадьбу с Никитой, а Егора берёт к себе на работу. Егор вместе с коллегой-менеджером присоединяются к хоббитам, а телохранители Дашки - к оркам. Заканчивается фильм очередной ролевой игрой.



Рекомендуем для Вас