Бруклинский водопроводчик по имени Марио путешествует по Грибному королевству с принцессой по имени Пич и антропоморфным грибом по имени Жаба, чтобы найти брата Марио, Луиджи, и спасти мир от безжалостного огнедышащего Купы по имени Боузер.

Содержание/сюжет

Братья Марио и Луиджи не так давно открыли свой сантехнический бизнес в Бруклине. Их отец не одобряет решение Марио бросить свою постоянную работу под руководством враждебно настроенного Спайка, чтобы начать свой бизнес. Увидев в новостях сообщение о прорыве водопровода, Марио и Луиджи уходят под землю, чтобы починить поломку, но их обоих затягивает в таинственную трубу, и в процессе они разделяются.

Марио приземляется в Грибном королевстве и встречает Тоада, который сообщает ему, что Луиджи оказался в «Мрачных землях», которыми правит злобный Боузер, желающий жениться на принцессе Пич и уничтожить Грибное королевство, используя недавно украденную Суперзвезду, если она откажется. Тоад ведет Марио к Пич, а Луиджи захвачен силами Боузера и заключен в клетку над морем лавы.

В своем замке принцесса Пич объявляет о своем плане объединиться с Королевством джунглей, чтобы его армия помогла им победить Боузера, и соглашается взять с собой Марио после того, как он почти преодолевает полосу препятствий; в пути к ним присоединяется Тоад. В Королевстве джунглей король Крэнки Конг соглашается помочь при условии, что Марио победит его сына Донки Конга в бою. После шаткого старта Марио превращается в Кота Марио и побеждает.

Марио, Пич, Тоад и Конг используют карты, чтобы добраться до Боузера, но попадают в засаду его армии на Радужной трассе. Когда генерал Купа жертвует собой, чтобы разрушить часть дороги, Марио и Донки Конг падают в океан, и их съедает Моу-Рэй, а другие Конги попадают в плен. Пич и Тоад возвращаются в Грибное королевство и призывают жителей эвакуироваться. После того, как Боузер прибывает на борту своего летающего замка и делает предложение, Пич говорит, что выйдет за него замуж, лишь после того, как тот начинает пытать Тоада. Тем временем Марио и Донки Конг сбегают из Моу-Рэя, улетая на ракетной бочке из карта Донки Конга, и сражаются с армией Купа на пути к Грибному королевству.

На свадебной церемонии, где Боузер намеревается ритуально принести в жертву всех своих заключенных в лаве, Тоад контрабандой проносит Ледяной цветок в букете и отдает его Пич, которая замораживает Боузера, в то время как заключённые освобождаются, а братья воссоединяются. Боузер освобождается и вызывает Пулю Банзай Билла, чтобы тот разрушил замок Пич, но Марио направляет его в трубу, которая отправила его в Грибное королевство. Однако это приводит к тому, что элементы из Грибного королевства переносятся в Бруклин. В пылу сражения Марио и Луиджи хватают Суперзвезду, которая делает их непобедимыми, и побеждают Боузера и его армию, после чего Пич скармливает Боузеру минигриб и сажает его в банку. Жители Бруклина, в том числе Спайк и родители братьев, чествуют их. После этого Марио и Луиджи поселяются в Грибном королевстве.

В первой сцене после анимационных титров Боузер исполняет песню «Peaches», аккомпанируя себе на фортепиано, пока его не перебивает Тоад-охранник. Во второй сцене после титров в канализации Бруклина из пятнистого яйца вылупляется Йоши.



Рекомендуем для Вас