Дочь детектива Дэнни Рурка, Минни, пропадает без вести, что приводит к распаду его брака. Расследуя ограбление банка, Рурк встречает загадочного человека по имени Лев Деллрейн, который обладает способностью контролировать разум. Во время ограбления Рурк находит улику, связанную с его дочерью. История переходит к конфронтации между семьей Рурка и секретной правительственной организацией гипнотизеров, где на карту поставлены жизни и свобода.

Содержание/сюжет

Дэнни Рурк, детектив полицейского управления города Остин, под гипнозом терапевта рассказывает ему о похищении его семилетней дочери Минни, что привело к распаду его брака. Он не может вспомнить, как она пропала, говоря, что вот только она была на детской площадке, и вдруг ее не стало. Сеанс не помогает узнать, что же произошло.

После сеанса его подбирает напарник Никс, который сообщает Рурку, что они получили анонимный звонок с предупреждением, что ячейка 23 в банке будет ограблена. Устроив засаду, они становятся свидетелями того, как таинственный человек дает странные команды гражданским лицам, банковским служащим и другим полицейским, которые беспрекословно подчиняются. Рурк мчится к нужной ячейке, опережая незнакомца, по пути украв ключи у охранника. Он находит в ней фотографию Минни с надписью «Найдите Льва Деллрейна», и шокирован этим. Рурк преследует таинственного мужчину на крыше, где становится свидетелем того, как тот приказывает двум полицейским стрелять друг в друга. После этого незнакомец убегает.

Поняв, что ограбление как-то связано с исчезновением его дочери, Рурк проводит расследование. Отслеживание Никсом анонимного звонка приводит Рурка на адрес гадалки Дайаны Крус. После того, как он описывает ей человека, совершившего ограбление банка, мужчина, находящийся под гипнозом, атакует салон гадалки, врываясь сквозь витрину на мотоцикле, а потом заканчивая жизнь самоубийством. Рурк берет Круз под охрану. Она объясняет, что таинственного человека из банка зовут «Лев Деллрейн» и что он и Круз оба являются сбежавшими «гипнотиками»: могущественными гипнотизерами, обученными секретным правительственным «Отделом», чтобы контролировать умы людей. Круз говорит, что Рурк таинственным образом невосприимчив к такому контролю над разумом. Тем временем Деллрейн возле полицейского участка приказывает Никсу напасть на Рурка и Круз, и Круз, обороняясь, застреливает Никса.

Рурк и Круз бегут в Мексику. Там они узнают от бывшего контакта Отдела Иеремии, что Деллрейн ищет «Домино», мощное оружие, разработанное Отделом, украденное и спрятанное Деллрейном, когда он сбежал. Затем Деллрейн стер свою память и оставил «триггеры», побуждающие его постепенно вспоминать местонахождение Домино и восстанавливать свою гипнотическую силу. В конце концов Иеремия оказывается Деллрейном, который умеет создавать видимость другого человека. Он преследует Рурка и Круз через гипнотически созданную среду, и тут Рурк внезапно обнаруживает в себе гипнотические силы, и это позволяет им сбежать.

Рурк и Круз находят Ривера, хакера-одиночку Отдела, который обнаруживает жену Рурка, Вивиан, в базе данных Отдела. Позже Рурк сам исследует базу данных Ривера и обнаруживает, что Минни - это Домино, дочь двух могущественных гипнотизеров: Рурка и Круз (это она Вивиан). Когда «Круз» останавливает его, Рурк понимает, что комната и все события до этого момента были гипнозом, и он сам все это время был под гипнозом. Он приходит в себя в большой комнате, наполненной агентами Отдела, многих из которых он видел на протяжении всей проецируемой на него истории, включая Никса и «Деллрейна».

Вивиан и «Деллрейн» объясняют, что Рурк и Вивиан оба гипнотики, а их дочь Минни родилась и выросла в Отделе, но Рурк сбежал с ней, чтобы помешать ей стать оружием. Спрятав дочь, а затем стерев память, Рурк больше не помнит, где она, и Отдел промывает ему мозги, чтобы заставить его вспомнить. Рурка снова помещают в гипнореальность, где он повторяет сеанс со своим терапевтом и снова наблюдает за ограблением банка. Однако вскоре Рурк сбегает, используя свои собственные силы, поскольку Отдел понял, что «Найти Льва Деллрейна» относится не к человеку, а к «Переулку Дир-Вэлли»: местонахождению ранчо, где приемные родители Рурка прятали Минни.

Рурк приезжает на ранчо и воссоединяется с Минни, которой сейчас три года. Впрочем, она уже полностью контролирует свои гипнотические способности. Сотрудники Отдела окружают ранчо, но выясняется, что это иллюзорное ранчо, созданная Минни. Минни восстанавливает воспоминания Вивиан о том, что она была причастна к побегу Рурка и Минни и что ее память впоследствии была стерта. По внушению, когда Минни станет достаточно могущественной, чтобы победить весь Отдел сразу, Вивиан должна была невольно привести их к ней. Минни заставляет агентов Отдела убить друг друга, и она, ее родители и приемные родители Рурка празднуют обретенную свободу.

Позже выясняется, что «Деллрейн» пережил перестрелку, поменявшись образами с приемным отцом Рурка, и застрелив приемного отца, который в тот момент выглядел как Деллрейн.



Рекомендуем для Вас