Генерал Хо Джи захватил город, и погнался за бывшим правителем. Убил он его в храме Шаолиня, где тот попытался спрятаться. Названый брат Хо Джи попытался присвоить себе захваченный город. Чтобы избежать этого Хо Джи решил убить названного брата во время помолвки детей. Однако родной брат Хо Джи перехитрил обоих, решив их убить вместе с семьями. В нападения наемников погибает единственная дочь Хо Джи, а сам он оказался в храме Шаолиня. В нём, осознав ошибочность своих прежних ценностей, он занимается самосовершенствованием, очищением и т.п. тем временем его младший брат, захватив власть, под предлогом строительства железной дороги, сбывает иностранцам древние реликвии, убивая при этом людей, работающих на него, чтобы никто не догадался. Обновлённый Хо Джи, с помощью монахов, противостоит армии иностранцев, спасает рабочих крестьян и ценой своей жизни спасает младшего брата при нападении иностранцев на храм Шаолинь, искупая свои грехи и грехи младшего брата.

Содержание/сюжет

Первые годы существования Китайской Республики. Вражда между китайскими военачальниками достигает своего предела. В безудержном стремлении завоевать соседние территории они погружают страну в пучину раздора.

Генерал Хоу Цзе захватил город Дэнфэн, в котором расположен храм Шаолинь, и погнался за бывшим правителем города. Убил он его в храме Шаолинь, где тот попытался спрятаться.

Сон Ху — названый брат Хоу Цзе попытался присвоить себе захваченный город. Чтобы избежать этого Хоу Цзе решил убить названного брата во время помолвки их детей.

Однако Цао Мань — заместитель Хоу Цзе, перехитрил обоих, решив убить их всех вместе с семьями. При нападении наемников погибает единственная дочь Хоу Цзе, а сам он оказывается в храме Шаолинь.

В Шаолине, осознав ошибочность своих прежних ценностей и раскаявшись в своих поступках, Хоу Цзе занимается боевыми искусствами и обретает душевный покой и просветление.

Тем временем, Цао Мань, захватив власть, под предлогом строительства железной дороги, сбывает англичанам древние китайские реликвии, убивая при этом людей, работающих на него, как нежелательных свидетелей его неблаговидных деяний.

Духовно и физически обновлённый Хоу Цзе, с помощью монахов противостоит армии англичан, спасает работавших на Цао Мань крестьян, и даже более того, ценой своей жизни спасает и самого Цао Мань при нападении его и англичан на храм Шаолинь, искупая свои грехи и грехи Цао Мань.

После нападения англичан храм Шаолинь полностью разрушен, большинство монахов погибают.



Рекомендуем для Вас