8-е августа 1950 года. Южнокорейские военные с боями покидают Пхохан. Командир подошедшего к полю битвы передового отряда 766-отдельного северокорейского полка майор Пак Му Ран приказывает своим людям пойти на общий штурм Пхохана. Лавина северокорейских солдат рвётся вперёд, сметая всё перед собой, южнокорейским грузовикам, набитым уцелевшими удаётся уйти. В одном из них уезжает студент – доброволец О Джан Бом.

Содержание/сюжет

8 августа 1950 года. Южнокорейские военные с боями покидают Йондок. Командир подошедшего к полю битвы передового отряда 766-го отдельного северокорейского полка Пак Му Ран приказывает своим людям пойти на общий штурм города. Лавина северокорейских солдат рвётся вперёд, сметая всё перед собой; южнокорейским грузовикам, набитым уцелевшими, удаётся уйти в Пхохан. В одном из них уезжает студент — доброволец О Джан Бом.

Капитан Кан Сок Дэ является в штаб, размещённый в пхоханской школе для девочек и требует разъяснений, генерал заявляет ему, что главным рубежом обороны станет река Нактонган. Пхохан не имеет стратегического значения, тем не менее, генерал приказывает капитану Кану оставить там отряд студентов-новобранцев. Кан замечает О Джан Бома бывшего с ним в бою от 8 августа и приказывает ему возглавить студенческий отряд. Студенты занимают школу и готовятся к обороне. Нарастает конфликт между уголовником Ку Кап Цо, выдающим себя за студента и командиром отряда О Джан Бомом. Тем временем Пак приказывает своим людям переплыть через реку. Ночью происходит перестрелка между разведдозором северокорейцев и студентами. На следующий день студенты, преследующие северокорейского лазутчика, посреди пшеничного поля натыкаются на отряд автоматчиков, после ожесточённой перестрелки северокорейцы отходят. Майор Пак привозит попавшего плен студента Чон Даль Ёна к школе и требует сдать ему Пхохан к 12 часам. Ку Кап Цо устраивает самосуд над Чон Даль Ёном. О Джан Бом прекращает самосуд, что выливается в драку с Ку Кап Цо. Уголовник и его друзья покидают отряд. Студенты провозглашают себя солдатами и энергично готовятся к битве.

Подошедшая колонна северокорейцев попадает под миномётный огонь студентов. Разъярённый Пак отдаёт приказ о штурме школы. Студенты отбиваются, один из них подрывается вместе с северокорейским бронетранспортёром, другой бросается с минами под траки северокорейского танка. В разгар боя к друзьям прорываются Ку Кап Цо и его друзья, угнавшие набитый оружием северокорейский грузовик. Северокорейцы врываются в школу, О Джан Бом и Ку Кап Цо отстреливаются на крыше из пулемётов. Подошедший на помощь отряд капитана Кан Сок Дэ наносит внезапный удар с тыла. Пак видит, что сражение проиграно, но заходит в школу, самолично пристреливая оставшихся в живых студентов. Он убивает Ку Кап Цо и собирается добить ранившего его О Джан Бома. Подоспевший Кан убивает северокорейца и просит прощения у жестоко израненного О Джан Бома.



Рекомендуем для Вас