Фильм начинается с видеозаписи Элли. Она снимает себя на камеру, чтобы поведать их историю, и предлагает всё рассказать сначала.

Содержание/сюжет

Фильм начинается с видеозаписи Элли. Она снимает себя на камеру, чтобы поведать их историю, и предлагает всё рассказать сначала.

Ученица старшей школы Элли отправляется в поездку на природу со своими шестерыми друзьями: близкой подругой детства Корри, её парнем Кевином, ближайшим соседом Элли Гомером, давним знакомым из средней школы Ли, подругами Робин и Фи. Заехав на «Лендровере» родителей Элли в горы, дальше они путешествуют пешком в отдалённую горную долину, известную как Ад.

Во время их первой ночёвки в лесу Элли просыпается и видит в небе множество военных самолётов. После возвращения в город группа находит свои дома оставленными, а собаку Элли мертвой. Интернет и ТВ отключены, радио и телефоны молчат. С холма близ дома Робин ребята видят, что единственные электрические огни в городе горят в больнице и на площади. Элли, Корри и Кевин идут на разведку и обнаруживают, что все жители города согнаны на площадь, окружённую колючей проволокой и сторожевыми вышками с прожекторами. Они видят человека, которого вражеский солдат убивает выстрелом в голову, и в ужасе убегают, будучи захваченными прожектором. Кевин бежит первым, бросив девушек на произвол судьбы. Они бегут, их преследуют солдаты на заднем дворе дома. Элли поджигает и взрывает топливный бак бензиновой газонокосилки, убив преследователей. Одним из этих солдат оказалась девушка-азиатка, примерно ровесница Элли. Та берёт её автомат и уходит с Кевином и Корри.

По возвращении в дом Корри они обнаруживают, что Ли и Робин пропали. Элли и Корри видят австралийский реактивный истребитель F/A-18, который сбивают чужие самолёты. Пока группа собирается внутри, чтобы спланировать своё возвращение в Ад, вражеский вертолёт тщательно осматривает дом. Пса Кевина чуть не убивают, солдат в вертолёте видит Гомера. Гомер стреляет из автомата и разбивает фару вертолёта. Вертолёт улетает, пометив дом огнями. Ребятам едва удаётся спастись, когда сброшенная с самолёта бомба разносит дом.

Этой же ночью Элли и Гомер незаметно идут назад в город и находят Робин в своём доме. Ли был ранен в ногу, его осматривает доктор Клементс, местный дантист, который сообщает им, что вторгшиеся силы переезжают на своих транспортных средствах и перевозят оборудование с судов, пришвартованных в заливе Коблерс, по мосту Уирроуи Бридж. После краткой перестрелки с патрулём и бегства на мусоровозе от вражеских багги Робин, Гомер, Ли и Элли обсуждают в доме Корри, как им действовать дальше. Они решают вернуться в Ад.

По пути они останавливаются в случайном доме и встречают своего школьного товарища Криса, который сильно обкурен и понятия не имеет, что началась война. Крис присоединяется к группе. Они возвращаются в Ад с планами использовать долину в качестве уединённого укрытия, где вражеские силы не найдут их. Там они слышат радиопередачу, рассказывающею, что в Австралию вторглись войска некой Коалиции, полагающей, что она имеет право на обширные природные ресурсы Австралии. Передача также говорит, что одним из трёх главных портов, используемых, чтобы доставить новых солдат в страну, является соседний залив Коблерс.

Группа возвращается в Уирроуи и придумывает план, как взорвать мост. Элли и Фиона угоняют бензовоз с муниципального склада. Они рассчитывают поставить его под мостом и ждать, пока остальная часть команды займёт свои позиции. Будучи обнаруженными охранниками, они мчатся, чтобы привести бензовоз под мост. План чётко продуман: Гомер и Ли пугают стадо скота, чтобы оно побежало на мост, вынуждая дежурящих там охранников покинуть свои посты, тем самым давая Элли и Фи возможность беспрепятственно загнать бензовоз под мост. Вместе им удаётся взорвать бензовоз, который полностью разрушает мост. Однако Корри подстрелили во время бегства на мотоцикле. Вся группа возвращается в дом.

Несмотря на явный риск, Кевин решает отвезти Корри в больницу и остаться с ней, поскольку любит её. Группа возвращается в Ад. На этом Элли заканчивает свою видеозапись, показав продолжающуюся партизанскую войну, желание бороться и всё же стать победителями в этой борьбе.

Финал картины остаётся открытым.



Рекомендуем для Вас