Путешествуя по стране со своим женихом, Бет просыпается одна в изолированной клинике и обнаруживает, что ее будущего ребенка удалили. Как далеко она пойдет, чтобы вернуть своего ребенка?

Содержание/сюжет

1979 год, Австралия. Молодая женщина Бет, находящаяся на последнем месяце беременности, вместе со своим женихом Кэмероном едет через всю страну к родителям. Добравшись до небольшого городка Монтгомери, они оказываются вынужденными остановиться на ночь в мотеле. Ночью Кэмерон отлучается; вернувшись, он обнаруживает, что его невеста пропала. Кэмерон вызывает полицию и требует, чтобы мотель обыскали, так как считает, что в пропаже Бет может быть замешан владелец мотеля, Хэнк. Однако полицейский не верит Кэмерону и затем арестовывает его после попытки ударить Хэнка.

Тем временем Бет приходит в себя в неизвестном месте, похожем на скотобойню. Она лежит в ванной, полной льда, и понимает, что ребенка из неё удалили. Она обнажена, но в комнате имеется одежда — белая униформа с римскими цифрами DCVIII на спине. Одевшись, Бет изучает место, в которое она попала, и находит других женщин. Те также были беременны, однако дети, как и ребенок Бет, были изъяты. Все как одна одеты в униформу с римскими цифрами.

Кэмерону, которого полицейский увозит в участок, удается выхватить пистолет и забрать машину. Он возвращается в мотель, где от Хэнка узнает место, где могут держать Бет. Он направляется на спасение невесты, однако не замечает шипов, расставленных на пути к скотобойне, и попадает в аварию.

В то же время женщины находят своих детей — младенцы живы, но заперты в клетках. У каждого младенца есть бирка, такие же бирки вшиты в животы женщин. Цвета бирок различны, цвет бирки младенца совпадает с цветом бирки матери. Единственный способ узнать своего ребенка — это вытащить бирки. Однако появляется женщина, стремящаяся перебить матерей. Одна за другой, женщины погибают от её рук, пока Бет не настигает и не ранит её. Умирающая, она рассказывает Бет о женщине, по словам которой убийство прочих женщин было единственной возможностью найти своего ребенка.

Она умирает, и Бет, забрав её бирку, понимает, что её ребенок — с фиолетовой. Она возвращается к клеткам, однако детей в них уже нет. Свет гаснет, и на Бет кто-то нападает.

Придя в сознание, она обнаруживает, что прикована к полу. Она узнает, что все произошедшее — это операция по незаконному усыновлению: таким образом, по поведению матерей в ходе эксперимента, отбирался ребенок для русской пары. Она также выясняет, что её собственные родители принимали участие в подобной операции; Бет узнает, что настоящая её мать была убита по окончании эксперимента.

Новоиспеченный приемный отец собирается убить Бет, однако не успевает ничего предпринять из-за появления Дункана, сына женщины, руководившей экспериментом. Умственно отсталый и вооруженный, он угрожает русскому; в итоге мужчины убивают друг друга. Бет освобождается и видит, как мисс Шепард, женщина-руководительница, уходит с младенцем. Нагнав женщину, Бет убивает её и забирает ребенка.

Позже она вместе со своим ребенком приходит на кладбище — на могилу женщины, оказавшейся её биологической матерью. После она отправляется на встречу со своим биологическим отцом.



Рекомендуем для Вас