Очередной перезапуск франшизы про ниндзя-черепах. Фильм рассказывает о братьях Черепахах, которые пытаются заслужить любовь Нью-Йорка, сражаясь с армией мутантов. Шредер внутри! Крыса не дает им жить по человечески! Эйприл О`Нил внезапно не ирландка! Какие еще внезапности нас ожидают? Бибоп и Рокстеди станут хорошими? Это было бы полным БЕЗУМИЕМ! В общем, читайте подробности.
И да, откровенно заявляем: в этом мультике у Эйприл О`Нил определенно неестественная фигура, внушающая детям крайне ложные стереотипы о красоте. 

Содержание/сюжет

Пятнадцать лет назад Синтия Утром из зловещего Исследовательского Техно-Космического Института (ИТКИ) выслеживает ненормального ученого Бакстера Стокмана, который создал мутаген, чтобы сформировать свое собственное сообщество мутантов, начав эксперименты с комнатной мухи. Эксперимент Стокмана прерывается вторжением ударной группы Утром и ученый погибает в результате взрыва, а мутаген попадает в канализацию Нью-Йорка.

В настоящее время братья-черепахи Микеланджело, Леонардо, Рафаэль и Донателло воспитаны их приемным отцом-крысой Сплинтером после того, как все пятеро были превращены в гуманоидных мутантов «Жижой» — мутагеном Стокмана. Люди не приняли мутанта Сплинтера и издевались над ним, и это заставило Сплинтера не доверять человечеству и обучить своих воспитанников искусству ниндзюцу, приказав им покидать свой дом в канализации только для кражи продуктов первой необходимости. Однако черепахи, ставшие теперь подростками, хотят жить как обычные старшеклассники, к большому разочарованию Сплинтера.

Во время очередной вылазки за едой черепахи побеждают банду преступников, чтобы вернуть украденный мопед, принадлежащий подростку Эйприл О'Нил , показываясь перед ней и рассказывая своем происхождении. Эйприл, начинающая журналистка, изо всех сил пытающаяся перебороть рвотный рефлекс, который возникает у нее перед камерой, расследует серию грабежей технологий ИТКИ преступником, известным как «Супермух». Черепахи планируют остановить Супермуха и, благодаря репортажам Эйприл, завоевать общественное признание как герои.

Они перехватывают часть украденных технологий и получают наводку на Супермуха, который тусит под Бруклинским мостом. Однако там обнаруживается, что Супермух мутант, да еще и возглавляющий банду мутантов. Впрочем, черепашки приходят в восторг от встречи с другими мутантами. Черепашки-ниндзя находят общий язык с Супермухом и другими, и он объясняет, что они были созданы Стокманом, спрятались от ИТКИ и жили на заброшенном корабле на Статен-Айленде. Как и черепахи, они подверглись нападкам со стороны общества, и озлобленный Супермух украл технологию ИТКИ, чтобы превратить Жижу в оружие, способное превратить всю дикую природу на планете в новые доминирующие виды и поработить человечество.

Черепахи пытаются вмешаться, но банда убегает с оборудованием, подставляя черепах, что позволяет ИТКИ поймать их. В штаб-квартире ИТКИ над черепашками-ниндзя проводят мучительные эксперименты, пытаясь выделить их мутаген. Эйприл со Сплинтером врываются в ИТКИ, чтобы спасти их. Сплинтер и черепахи убеждают мутантов, что план господства сделает их не лучше, чем худших из человечества, и вместе они вступают в схватку с Супермухом, уничтожая его устройство распыления Жижи в атмосферу. Тем не менее, Жижа объединяет Супермуха с другими ближайшими дикими животными в гигантское китовое чудовище. Оно нападает на город, и черепахи и другие мутанты пытаются остановить это. Но тут общественность решает, что они заодно с монстром, и ополчается на них.

Эйприл побеждает свою боязнь камеры, и выступает в выпуске новостей, чтобы объяснить добрые намерения мутантов, и жители Нью-Йорка приходят им на помощь. У Леонардо получается проявить свои лидерские качества, используя дар Микеланджело к необычным решениям, интеллект Донателло и ярость Рафаэля, чтобы бросить канистру с анти-жижей ИТКИ в пасть Супермуха, превратив его обратно в сборище нормальных животных. Город празднует объединение и мир со Сплинтером, черепахами, Эйприл и мутантами. Вскоре мутанты перебираются в канализацию, к черепахам, Сплинтер и монстр по имени Подонок влюбляются друг в друга, а Черепахи поступают в среднюю школу Эйприл, где их всех встречают как героев.

В середине титров черепахи наслаждаются школьной жизнью: Донателло нашел компьютерный клуб, Рафаэль состоит в борцовской команде, Микеланджело занимается импровизационной комедией, а Леонардо, влюбившийся в Эйприл, присоединяется к ее расследованию действий ИТКИ. В то время как черепашки-ниндзя развлекаются на выпускном вечере, они находятся под наблюдением Утром (удерживающей в плену уже обычного Супермуха). Утром планирует забрать себе черепах, заручившись помощью таинственного Шреддера.



Рекомендуем для Вас