Жизнь иногда грубая игра: одна ошибка может купить билет в ад.

Содержание/сюжет

Прилежный ученик, хорошо разбирающийся в математике Новица Марьянович, попав под влияние харизматичного лидера болельщиков футбольного клуба «Радник» по имени Реле попадает в группировку белградских скин-неонацистов, начиная принимать в ней всё более активное участие. Прогуливаясь с одной из членов банды Миной (актриса Бояна Новакович), в которую он впоследствии влюбится, нарывается на цыганскую диаспору, несмотря на то обстоятельство, что приезжие начали активно нападать на членов банды, им удаётся оторваться.

После вечеринки, где главный герой напился до алкогольного опьянения, скинхеды начали разгуливать по Белграду, разрисовывая объекты инфраструктуры и разрывая плакаты, поощряющие евроинтеграцию Сербии. В один момент в районе моста был замечен цыган, которого Новица, находясь в пьяном угаре, избивает до смерти. Скинхеды выбросили его труп в близлежащую реку.

Испытывая первое время глубокое чувство вины, подумывая сдать себя сотрудникам сербской Полиции, Новица, вследствие отношений с Миной с перерастанием в любовь, начинает всё более активно втягиваться в участие группировки. Он бреет голову, забрасывает учёбу, избивает любимого учителя и начинает набирать рейтинг в банде, фактически отобрав лидерство у Реле. Новица активно стал склонять банду к уличному террору и устроению в стране расовой революции. Но дальше взятия в заложники Пуфты, одного из ключевых персоналий в деятельности ФК Нови Пазар, который мешал деятельности группировки; нападения и поджога коктейлями Молотова цыганского гетто дело не дошло. После того, как банда пошла на новое дело, группировка (в частности Новица) была задержана полицией.

Ранее сотрудники органов внутренних дел получили доказательство причастности Новицы к убийству цыгана у моста. Однако главаря скин-банды отпускают под условием, что тот будет только лидером сторонников группировки и что главный герой будет отчитываться перед сотрудниками полиции. Также ему покровительствовал профессор Белградского университета Хаджи Танкович, который активно выступает по телевидению в защиту молодых праворадикалов и сотрудничает с некоторыми работниками правоохранительных органов.

Фильм заканчивается (этим же он и начался) кадрами из телепрограммы, посвящённой молодёжному экстремизму, в которой Танкович выступил в защиту радикалов. В частности была показана акция протеста против независимости Косово, на которой запечатлён Новица.



Рекомендуем для Вас