В волшебно реалистичной версии Торонто молодой человек должен победить семерых злых бывших своей новой девушки одного за другим, чтобы завоевать ее сердце.

Содержание/сюжет

Скотт Пилигрим — 22-летний бас-гитарист рок-группы Sex Bob-Omb из Торонто. Он встречается со школьницей Найвз Чау, однако его друзьям из группы Стивену Стиллзу и Ким Пайн, соседу по комнате Уоллесу Уэллсу и младшей сестре Стейси Пилигрим она не очень нравится. Скотт знакомится с девушкой-курьером Amazon, Рамоной Флауэрс, впервые увидев её во сне. Он теряет интерес к Найвз, но не торопится разрывать с ней отношения. Когда Sex Bob-Omb выступает в битве групп, на Скотта нападает Мэттью Пател, бывший парень Рамоны. Скотт побеждает его и узнаёт, что для того чтобы встречаться с Рамоной, нужно победить её семерых злых бывших.

Пилигрим окончательно расстаётся с Найвз, та винит в этом Рамону и обещает вернуть Скотта обратно. Тем временем Скотт побеждает следующих трёх бывших: актёра и скейтбордиста Лукаса Ли, вегана Тодда Инграма и лесбиянку Рокси Рихтер. При этом Пилигрим сталкивается со своей бывшей, поп-звездой Энви Адамс. После рассказов Рамоны о свиданиях Скотт расстаётся с ней. На следующей битве групп Sex Bob-Omb побеждает пятого и шестого бывших Рамоны, Кайла и Кена Катаянаги, а Скотт получает дополнительную жизнь. Рамона возвращается к своему седьмому бывшему, Гидеону Грейвсу. Sex Bob-Omb заключает контракт с лейблом Гидеона, кроме Скотта, покинувшего свою группу в знак протеста.

Решив отвоевать сердце Рамоны, Скотт вступает в битву с Гидеоном, используя меч «Сила любви». Найвз встревает в битву и сражается с Рамоной, а Скотт признаётся, что изменял им обеим. Гидеон побеждает Скотта. Пилигрим использует дополнительную жизнь, заключает мир со своими друзьями и вновь вступает в схватку с Гидеоном, используя «Силу самоуважения». Осознав свои ошибки, Скотт объединяется с Найвз и побеждает Гидеона. Рамона готовится уйти. Найвз признаётся Скотту, что их отношения закончились, и просит догнать Рамону. Пилигрим следует её совету и просит Флауэрс дать ему шанс начать всё сначала.



Рекомендуем для Вас