Два сомнительных концертных промоутера (Кьюб и Эппс) попадают в неприятную ситуацию, когда их шанс пригласить суперзвезду рэпера проваливается.

Содержание/сюжет

Друзья Рассел Реддс и Джеллиролл считают себя большими промоутерами. Они решают организовать у себя в Модесто концерт рэпера Young Jeezy, не имея достаточного количества денег для такого мероприятия. Рассел пытается занять у мамы, которая торгует наркотиками, но та отказывает ему. В итоге он крадёт чековую книжку своей девушки и снимает деньги с её счёта, которые она откладывала на свадьбу. Этих денег всё равно не хватает, и он вынужден экономить на всём. Вместо лимузина за рэпером и его свитой он отправляет обычный фургон, а вместо гостиницы везёт их в мотель. У Рассела есть взрослый сын Сеймур, из которого отец планирует сделать рэп-звезду.

Young Jeezy и его команду из аэропорта забирает на фургоне Джеллиролл. Поскольку музыканты хотят купить «травку», Джеллиролл везёт их в гетто. У гангстера по имени Мондо Джеллиролл покупает наркотики. Ещё Мондо хочет попасть на вечеринку к Young Jeezy после его концерта. Джеллиролл сообщает, что попробует такое устроить и берёт с Мондо за эти услуги $20 000. Эти деньги Джеллиролл тратит на дорогие наручные часы, украшения и одежду для себя.

Приближается вечер, а вместе с ним и начало концерта. Расселу и Джеллироллу приходится увиливать ото всех подряд. С одной стороны их преследует хозяин кинотеатра, в котором состоится это мероприятие, поскольку у них нет всей суммы, чтобы заплатить за его аренду, с другой стороны им нужно найти Young Jeezy и заставить того выйти на сцену, что он отказывается делать, пока не выплачен гонорар. На концерт прибывает Мондо со своими людьми и хочет попасть за кулисы к артисту. Зрителей же пытается занять своим рэпом сын Рассела, но публика начинает неистовствовать. Young Jeezy отказывается выступать и Расселу и Джеллироллу ничего не остается, как спасаться бегством с этого мероприятия.

Young Jeezy попадает в руки флаер с рекламой вечеринки у Мондо и он отправляется на неё. Сам Мондо при этом думает, что рэпер снизошёл до его вечеринки благодаря Джеллироллу, поэтому больше на него не сердится. Рассел же забирает у Джеллиролла те дорогие часы, что тот недавно купил, чтобы вернуть деньги своей девушке.



Рекомендуем для Вас