Подростки придумали новый способ связаться с мертвыми в поисках острых ощущений. После ужасного инцидента способ связи отдали другим ничего не подозревающим подросткам. Все это было весельем и играми, пока один человек, страдающий от горя и неразрешенной травмы, не захотел зайти дальше.

Содержание/сюжет

Молодой человек, Коул, приезжает на большую домашнюю вечеринку, пытаясь найти своего брата Дакетта. Тот заперся в спальне. Коул выламывает дверь и забирает невменяемого Дакетта, считая, что тот находится под действием веществ. В гостиной люди начинают снимать никакущего Дакетта на телефоны, и пока коул скандалит с ними, Дакетт хватает нож и ударяет им своего брата в спину, а затем закалывает себя ножом в лицо. 

Смена сюжета. 17-летняя Миа борется со своими чувствами, не в силах нормально жить, так как сейчас наступает вторая годовщина смерти ее матери Реи. Миа за это время отдалилась от отца, Макса. Миа, ее лучшая подруга Джейд и младший брат Джейд Райли пробираются на еще одну квартирную вечеринку, устроенную другими подростками, Хейли и Джосс, где главной достопримечательностью является отрубленная, забальзамированная рука могущественного медиума. Руку они используют, чтобы вызывать духов, зажигая свечу и произнеся фразу «поговори со мной», потом нужно сказать «я впускаю тебя» для полного овладения духом и задуть свечу через девяносто секунд. Миа добровольно решается на обряд первой, и ею овладевает дух, который угрожает Райли. Джосс и Хейли отрывают бальзамированную руку от руки Миа и задуют свечу, возвращая Миа к ее нормальному состоянию.

Миа, в восторге от чувств, которые ей подарила рука, вместе с Хейли, Джоссом и парнем Джейд Дэниелом на следующую ночь собираются в доме Джейд, где уже Райли добровольно играет в эту игру, но ею овладевает дух Реи, которая пытается примириться с Миа. Лимит времени превышен, и духи вселяются в тело Райли, неоднократно бьют его лицом о стол, в результате чего его госпитализируют. Мию, которую теперь преследуют видения Реи, Джейд и ее мать Сью обвиняют в травмах Райли. В поисках утешения Миа предлагает Дэниэлю переспать, но она нападает на него после того, как в нее вселился дух, в результате чего Даниэль уходит, а Миа понимает, что духи теперь преследуют ее. Тайно забрав забальзамированную руку из дома Джейд, Миа использует ее, чтобы связаться с Реей, и та немного успокаивает ее.

Тем не менее, Райли все еще одержим, и он пытается убить себя и нанести вред людям при любой возможности. Поэтому его держат связанным. Пытаясь выяснять, как это остановить, Миа, Дэниел и Джейд идут к Хейли и Джоссу, и Джосс рассказывает, что он получил руку от Дакетта. Пятерка отправляется к Коулу, сумевшему выжить после удара ножом в спину, однако тот не хочет разговаривать с псевдодрузьями. Мие удается его разговорить, и он утверждает, что духи должны слабеть и скоро покинут Райли. Однако Джейд говорит, что духи не ослабевают, и они с Мией решают, что всему виной то, что они не потушили свечку.

Во время нового ритуала они могут связаться только с духом маленькой девочки в больнице. Дух дает Мие видение о том, как Райли пытают в потустороннем мире. Миа идет домой, и Макс рассказывает, что смерть Реи не была случайной, и читает ее предсмертную записку, которую он ранее прятал от Мии, чтобы не травмировать ее. Миа уходит в свою комнату, где дух Реи говорит ей, что Макс лжет. На Мию нападает злой дух в образе ее отца. Макс появляется как раз в тот момент, когда дух исчезает, а Мия, думая, что она все еще борется с призраком, втыкает ему ножницы в шею.

После того, как Рея говорит, что Райли должен умереть, чтобы освободиться от духов, Миа обманом заставляет Джейд и Сью покинуть больницу и входит в комнату Райли, где он предстает в виде гниющего духа. Впрочем, Миа обнаруживает, что не может его убить. Джейд заходит в дом Мии, где находит истекающего кровью Макса. Поняв, что что-то явно идет не так, она возвращается в больницу, где Миа увозит Райли на инвалидной коляске к шоссе. Духи пытаются убедить Миа вытолкнуть Райли на полосу встречного движения, но, придя в себя и поняв, что это полностью отдаст его в царство духов, Миа вместо этого сама прыгает под машину, спасая Райли, которого затем спасает Джейд.

Раненая Миа внезапно перемещается в больницу, в которой она видит, как уходят полностью выздоровевшие Райли и Макс. Когда она пытается добраться до своего отца, она переносится в тьму. Она видит огонек, а напротив него протянутую руку. Она пожимает ее, и оказывается на еще одной вечеринке, пожимая руку какому-то испуганному бородачу. Выходит что Миа теперь дух, через забальзамированную руку выступающая в роли связи искателя острых ощущений с потусторонним.



Рекомендуем для Вас