Озорная бабушка Мадея попадает в тюрьму, где встречает множество запутанных персонажей.

Содержание/сюжет

Мэдея попадает в горячую погоню, в результате нарушает общественный порядок и отправляется в суд. После заседания её домой отвозят племянник Брайан и дочка Кора. В собственном доме она обнаруживает вечеринку, устроенную братом Джо и приходит в ярость: достаёт пулемёт, чтобы слегка напугать гостей. Тем временем, помощник окружного прокурора Джошуа стоит на быстром этапе своей карьерной лестницы — ему поручают наблюдение за проституткой и наркоманкой Кэндес Вашингтон, с которой он уже имел дело. Он отдаёт ей свою визитную карточку на случай, если понадобится его помощь. Это не нравится подружке Джошуа Линде. Она говорит, что он не должен общаться с такой, как Кэндес, и вообще, люди высокого класса должны общаться исключительно с теми, кто находится с ними на одном уровне.

Мэдея направляется вместе с дочерью Корой к доктору Филу, где они рассуждают о её проблемах, связанных с невозможностью контролировать гнев. Они попадают в небольшую аварию, устроенную по вине Мэдеи, и та в конце концов поднимает погрузчиком Понтиак, что мешался по пути. Прибывший отряд спецназа уводит Мэдею. Её снова ожидает суд, и на этот раз судья намерена посадить её в тюрьму на срок от 5 до 10 лет.

За стенами суда Эллен интересуется у Джошуа, откуда он знает Кэндес, и каковы его чувства к ней. Он отвечает, что готов ей помочь, а всё потому, что они давно знают друг друга. Однажды он взял её с собой на вечеринку, но вскоре оставил, после чего группа подростков её изнасиловала. До сих пор он испытывает вину за произошедшее. Джошуа просит Эллен помочь с Кэндес, и она устраивает собеседование, на котором интервьюер начинает приставать к Кэндес, за что получает удар в живот.

Коллега Джошуа Чак находит документы, где видно, что дело Кэндес сфабриковано, чтобы посадить её в тюрьму. Он говорит об этом Линде, но та отвечает, чтобы он держал язык за зубами, иначе она расскажет всем, какую правду он скрывает. Кэндес тем временем сбегает из-под опеки Джошуа и возвращается на улицу. Там её накрывает патруль и отправляет в участок. Она попадает в тюрьму, где на удивление обнаруживает своих подруг Донну и Т.Т., а также Мэдею. Там Мэдея дружит с Кэндис и защищает её от Большой Сэл.

В день свадьбы Джошуа и Линды Чак сообщает другу о том, что дело Кэндес сфабриковано и Линда имеет к этому отношение. Прямо на церемонии Джошуа во всём признаётся и оставляет Линду одну. А сам бросается в тюрьму, где признаётся Кэндес в любви, обещая вытащить её оттуда. История Линды получает общественный резонанс, благодаря которому Мэдея с остальными девушками выходят на свободу.



Рекомендуем для Вас