Десять лет назад жена Голубева проверяла чувства на прочность, меняя тела. Сейчас они папа Андрей и мама Марина. В их семье растут близнецы Глеб и Света. Жизнь супружеских пар налаживается, карьера кружится, а на часах расписан день. Они уже плохо помнят, что дети больше любят живых собак, каких искусственных, и что друзья родителей - не лучшая компания в день рождения. Они забыли, что любовь и внимание дороже денег. Чтобы вернуть все на свои места, нужно снова поменять все расставленное — решит доктор Коган и навестит старых друзей.

Содержание/сюжет

Андрей и Марина Голубевы воспитывают детей-близнецов Глеба и Свету. Проходит десять лет, но недопонимание не оставляет семью. В день рождения детей родители дарят им собак-роботов вместо настоящих, чем дети недовольны, отправляют их в школу, когда они могли бы остаться дома, и отправляются на покупку бриллианта «Слеза Махараджи» Нероном, после чего отмечают дома удачную сделку. Туда приходит доктор Коган и дарит двойняшкам волшебный бумеранг, который помогает лучше понять людей. В порыве злости Глеб запускает этот бумеранг и на следующий день дети просыпаются в телах родителей, а родители — в телах детей.

По своей неопытности Глеб подписывает договор, из-за которого Нерон может отнять у Голубевых всё, включая личные вещи и дом, так как бриллиант, приобретённый им, оказался фальшивым. Света и Глеб начинают искать работу, а Андрей и Марина не дают продать дом, выставленный на продажу. Позже Света и Глеб выясняют, кто подставил родителей перед Нероном. Елизавета Ливицкая, укравшая алмаз, и Виктор, бывший актёр, притворявшийся няней, чтобы достать потерянный Ливицкой в доме Голубевых электронный ключ от банковской ячейки, в которой лежали облигации на сумму 10.000.000 долларов, похищают Андрея и Марину, а потом запирают Голубевых на заброшенном складе, в последнее время заселённом бомжами и собаками, устраивают поджог и уходят, забрав с собой алмаз, но забыв облигации.

Тем временем выясняется, что настоящий алмаз у Глеба, а у Ливицкой — стекляшка. Они прорезают стеклянную дверь, выпускают собак и убегают как раз во время взрыва, а в это время Виктор и Ливицкая возвращаются за облигациями. Голубевы выходят на свободу в своих телах, а два обманщика превращаются в собак, о которых мечтали дети. Выходят собаки с облигациями. Семья выкупает свой дом и вещи и забирает домой собак, не подозревая, кто они на самом деле.



Рекомендуем для Вас