Телевизионный репортер и ее оператор оказались в ловушке внутри здания, находящегося на карантине CDC, после вспышки таинственного вируса, который превращает людей в кровожадных убийц.

Содержание/сюжет

Телерепортёру Анджеле Вайдел и её оператору Скотту Персивалю поручено снять репортаж о ночной смене пожарных. На месте они знакомятся со своими сопровождающими: пожарными Джейком и его напарником Джорджем Флетчером и ожидают, когда пожарные бросятся на вызов помощи. Наконец в пожарную часть поступил вызов: старушка на верхнем этаже старого дома постоянно кричит. Пожарная бригада в лице двух пожарных, телерепортёра и оператора выезжают на вызов. Приехав, пожарные встречают в доме двух прибывших полицейских Денни Виленски и Джеймса МакКриди.

Оказалось, что со старушкой происходит что-то очень странное. Она кидается на людей и пытается их укусить. Когда пожарные и полицейские пытались успокоить миссис Эспиносу, она кусает Джеймса. Далее оказалось, что все выходы на улицу заблокированы, дом оцеплен биологами и полицией. Объявлен карантин. В следующий момент укусили и сбросили с верхнего этажа и одного из пожарных — помощника Джейка. Среди жильцов был ветеринар. Он определил, что у всех укушенных налицо симптомы чрезвычайно быстро развивающегося бешенства, после чего укушенные стали бросаться на ещё пока живых людей. Через некоторое время в дом послали двух людей в спецкостюмах, которые рассказали им, что несколько дней назад собака одного из жильцов дома заразилась непонятным вирусом и начала кусать других животных. Количество инфицированных жителей дома стремительно увеличивается, выход на свободу отрезан, и шансы выйти из проклятого дома постепенно становятся всё более призрачными…

У Брианы проявляются симптомы заболевшего, она кусает свою мать и убегает на верхний этаж дома в одну из квартир, где во время своего поиска кусает полицейского Дэнни. После этого жильцы дома, Анжела, Скотт и доктор побежали на нижний этаж, но оттуда стали прорываться заражённые. Укушенную дочерью Кэти, не смогли освободить от наручников и пришлось бросить пристёгнутой к лестнице. На неё нападает и кусает заражённый. Уцелевшие закрылись в одной из квартир на верхнем этаже и решали, что делать дальше. Доктор и Сэди оказались укушенными. Бернард хотел выбраться наружу через окно, но его убивает снайпер, засевший на противоположном здании. В окно было видно, что дом оцеплен. Юрий сообщает, что в подвале дома есть дренажный сток, который выходит в канализацию, а ключ от подвала находится в его квартире. Внезапно через проломленную дверь на Юрия нападает заражённый доктор и кусает. Его жена Ванда, не захотела бросать мужа, и на неё сзади нападает и кусает заражённая Сэди. Джейк, Анжела и Скотт убегают из квартиры.

Они спускаются на нижний этаж дома. Джейк и Анжела по почтовому ящику определили квартиру Юрия Иванова. Пройдя через большое количество заражённых они попадают в квартиру Юрия. В письменном столе Анжела находит связку ключей. Они принимают решение спустится в подвал, но на выходе из квартиры на Джейка нападает заражённый Юрий и кусает его. Заражённые заставляют Анжелу и Скотта, вместо подвала, подняться на верхний этаж дома. Анжела подбирает нужный ключ от запертой квартиры, и они со Скоттом попадают внутрь. В квартире они обнаруживают тайную лабораторию и пустые клетки для подопытных животных. Из газетных вырезок на стене выясняется, что хозяин квартиры проник на военную биолабораторию и выкрал секретный вирус бешенства. На их глазах, в другой комнате квартиры открывается люк ведущий на чердак. Скотт поднял вверх свою камеру, чтобы заснять, что находится на чердаке. Попавший в объектив, находящийся на чердаке заражённый мальчик, ударил по камере, повредив её.

Скотт включает на камере прибор ночного видения. В квартире были слышны чьи-то приближающиеся шаги. В одной комнате с ними находился тощий заражённый человек, который что-то искал, не видя их. Пока заражённый не обнаружил их присутствие, Скотт и Анжела решают незаметно покинуть квартиру, но Скотт неосторожно роняет свою камеру на пол и заражённый человек нападает на него. Анжела поднимает упавшую камеру, и в её объектив видит над телом Скотта заражённого человека, который поедает его. Заражённый увидев в комнате Анжелу, нападает на неё и она роняет камеру на пол. Лежащая на полу Анжела попадает в объектив камеры. Спустя мгновение Анжелу тащат за ноги в темноту.



Рекомендуем для Вас