пенсионер Милтон живет тихой рутинной жизнью в небольшом городке на западе Пенсильвании. Его жизнь переворачивается кверху тормашками, когда НЛО с инопланетянином внутри терпят крушение на его заднем дворе. Вскоре у Милтона развиваются близкие отношения с инопланетянином, которого он называет «Джулс». Ситуация усложняется, когда двое соседей обнаруживают Джулса, да и правительство начинает свое расследование. Трое соседей попадут в множество комедийных ситуаций, в которых разовьется и окрепнет их дружба.

Содержание/сюжет

Милтон Робинсон — 79-летний вдовец, живущий один. Он часто посещает заседания городского совета и за ним приглядывает, часто приезжая, его взрослая дочь. Однажды на его заднем дворе приземляется НЛО. Милтон звонит в полицию и своей дочери и поднимает этот вопрос на заседании городского совета, заверяя всех, что ого розалии испортил инопланетный корабль, но ему никто не верит, считая это маразмом дряхлого человека.

Вечером следующего дня Милтон находит инопланетянина, который выполз из тарелки. Инопланетянин, видимо, как-то пострадал и валяется во дворике. Милтон опять звонит во все инстанции, и на следующий день снова поднимает вопрос на собрании. Ему снова не верят, и двое других пенсионеров, Сэнди и Джойс, говорят Милтону, чтоб он больше не поднимал эту тему на собрании, иначе никто больше не воспримет предложения пожилых горожан всерьез. 

В этот вечер Милтон снова заглядывает на свой дворик, проверить инопланетянина, которого он считал мертвым. Но тот поднимает голову и жалобно смотрит на него. Милтон укутывает снова потерявшего сознание инопланетянина пледом, и оставляет ему стакан воды. Утром он находит инопланетянина укутанного в плед и похоже мерзнущего у своей задней двери. Милтон заводит не умеющего общаться инопланетянина внутрь и обращается с ним как с гостем, предоставляя инопланетянину поднос с разнообразной едой. Он обнаруживает, что инопланетянин пьет только воду и ест яблоки. Милтон идет покупать яблоки, рассказывая всем, что это для инопланетянина, но все относятся к нему, как к чудаку с бреднями. В конечном итоге Милтон показывает инопланетянину все удобства, и селит его в своем доме, предоставляя гостевую комнату. Теперь он не хочет об нем никому рассказывать. 

Тем не менее, он не прячет его, и Сэнди, заехавшая кое-что распечатать по соседству, обнаруживает инопланетянина. Она в шоке, но говорит Милтону, что они должны держать это в секрете для его же безопасности. Джойс, заинтересовавшись чего это Сэнди столько времени проводит у Милтона, также узнает о существовании инопланетянина. Инопланетянин начинает ремонтировать свой корабль, но, похоже, это затянется надолго. Дочь Милтона узнает о слухах, что ее отец не в себе и назначает ему психиатрическую экспертизу, где говорят, что его способности быстро ухудшаются и что им следует рассмотреть возможность проживания с посторонней помощью. Это расстраивает Милтона, и он уходит.

Сэнди, которая пытается запустить программу по установлению связей с молодежью, ограблена молодым человеком, которого она сама пригласила войти. После того, как она заявляет, что вызовет полицию, мужчина нападает на нее и пытается задушить; однако инопланетянин, которого они назвали Джулсом, получает видение событий и телепатически заставляет голову человека взорваться. Это вызывает подозрения у Агентства Национальной Безопасности, которые ведут поиски разбившегося космического корабля. Милтон, Сэнди и Джойс понимают, что Джулсу нужны дохлые кошки, которых он использует как топливо для корабля. Милтон и Сэнди отправляются их искать, но Милтона продолжают беспокоить мысли об ухудшении его мыслительных способностей. Тем временем за ними следит полиция, которым интересно, чего за хрень они делают, зачем им кошки. С добавлением в общий котел глухого и слепого кота Джойс они, наконец, чинят корабль, и Джулс предлагает им присоединиться к нему. Милтон сначала думает принять предложение, но передумывает после телефонного разговора с дочерью. Они сбегают на корабле, когда АНБ выбивает дверь дома Милтона. Джулс высаживает их недалеко от городка, и они расходятся.

Некоторое время спустя к Милтону вновь прилетает Джулс.



Рекомендуем для Вас