Небольшие отдаленные фермы в глухомани США могут хранить много мрачных тайн.  Семья через двадцать три года после ужасных событий снова собирается в родном фермерском доме, чтобы расплатиться за свои прошлые грехи.

Содержание/сюжет

Часть 1: Призрак Виллоу Роад

Томас «Томми» Грэм живет на ферме со своим отцом Джозайей. Его братья-близнецы Илай и Мэри уже давно покинули ферму.

Два представителя нефтяной компании хотят купить ферму и землю вокруг нее для бурения нефтяных скважин. Член законодательного собрания, к которому они обращаются за помощью, сообщает им, что у собственности Грэмов тяжелое прошлое из-за того, что миссис Грэм повесилась в их саду несколько десятилетий назад.

Томми идет в магазин и разговаривает с мальчиком по имени Таннер, с которым ему не следует разговаривать. Впрочем, того очень быстро забирает мать. Позже Томми признается Джозайе, что верит в бога и высматривает свою мать ночью через окно. Он говорит, что люди разносят сплетни об ее смерти, из-за чего Джозайя дает Томми пощечину.

На следующий день Джозайя рассказывает Томми, что дух его матери посетил его, пока он спал, что она горит в огне из-за ее поступка, и что нужно навести порядок в доме. Позже Джозайя находит под кроватью Томми порножурнал и заставляет его мастурбировать на него. Той ночью Джозайя говорит Томми, что у Бога есть план, который нужно сделать.

Часть 2: Илай и цыгане

Илай Грэм - осужденный за сексуальное преступление, он отсидел срок за изнасилование шестнадцатилетней девушки пятью годами ранее. Сейчас у него большие долги из-за азартных игр и наркотиков. Его ненадолго арестовывают из-за того, что неподалеку пропала 9-летняя девочка.

Илай вынужден согласиться на работу по краже нацистского золота у банды цыган в обмен на очистку его досье и погашение долга. Его сопровождают двое мужчин, и ему поручено отвлекать цыган на вечеринке, которую они устраивают, пока двое мужчин крадут золото.

На вечеринке Илай знакомится с цыганкой Джиной, которая предлагает сеанс у гадалки. Гадалка читает по ладоням и сначала сообщает безобидные совпадающие подробности об Илае, но позже говорит, что Илай умрет и что он не сможет спасти «ее». Затем она проводит гадание по чаинкам и говорит, что из-за него его мать горит в аду, он бежит от чего-то «что нельзя выразить словами» и что он пришел украсть их золото. Цыгане убивают двух мужчин, с которыми пришел Илай; во время суматохи он замечает в здании пропавшую девочку.

Илай достает сундук с золотом и спасает девочку. Им удается оторваться от преследующих цыган на машине, и Илай приносит золото заказчику. Заказчик падает замертво, осматривая золото. Илай приводит девочку к шерифу, который отпускает его, и рекомендует убегать подальше. Илай возвращается в трейлер, в котором живет, и находит письмо от нефтяной компании с предложением купить ферму.

Часть 3: Мэри, можно мне

Мэри Милнер (в девичестве Грэм) и ее муж Росс надеются отменить ее давнюю операцию по перевязке маточных труб, поскольку она хочет иметь ребенка. Вечером Мэри, ужиная с родственниками Росса, говорит, что воспитывать детей, возможно, не так уж и замечательно. Росс сердито выговаривает ей о ее замечаниях, припоминая ей прошлые угрозы покончить с собой. Ночью ей снится, что она наносит себе удар в живот.

На следующий день Илай приезжает к Мэри, чтобы обсудить предложение нефтяной компании о покупке фермы. Илай пытается убедить ее согласиться на предложение, но она решает вернуться на ферму, чтобы осознать, что все ушло навсегда.

Мэри и Илай приезжают на ферму и впервые за много лет воссоединяются с Томми. Томми сообщает Джозайе, что близнецы прибыли, и Джозайя говорит, что именно из-за них их мать «горит», наблюдая за тем, как те идут по саду. Томми и Мэри разговаривают на кухне, а в это время Илай безуспешно пытается выкопать что-то зарытое в саду.

Той ночью братья и сестра сидят вместе с Джозайей, и в разговоре выясняется, что Томми неоднократно и неосознанно нарушал запретительный судебный приказ, запрещающий приближаться к своей бывшей жене и их сыну Таннеру. Томми обвиняет Илая и Мэри в инцесте. Затем выясняется, что Джозайя был мертв уже 23 года, и Томми на протяжении всего фильма разговаривал с его галлюцинацией. Джозайя оскорблял Томми и Илая и приставал к Мэри, когда они были детьми. Миссис Грэм покончила с собой, узнав, что Мэри забеременела, что побудило братьев и сестру убить Джозайю и похоронить его тело.

Илай взламывает сундук, выкопанный Томми, и стоящий в доме. В нем старый скелет ребенка Мэри. Томми полностью съезжает с катушек и убивает Илая и Мэри топором. Джозайя пьет из чашки, сидя на стуле.

В финальной сцене показывают, что по дороге к ферме Илай и Мэри действительно совершили инцест в мотеле, в котором они остановились перед приездом на ферму. Следовательно, в детстве Мэри залетела от брата, а не от отца, но они свалили все на Джозайю, из-за чего мать повесилась и Томми убивал отца напрасно.



Рекомендуем для Вас