Новый Орлеан, наше время. Находясь в ловушке отношений прислужника на протяжении веков, фанатично преданный Ренфилд, помощник графа Дракулы, внезапно хочет уйти. Однако это легче сказать, чем сделать: никто не уходит из тьмы и не может просто уйти, чтобы рассказать эту историю. Однако многострадальный слуга хочет от жизни большего, и ничто не может его остановить. В конце концов, никто не хочет быть прислужником злодея. Но зло хитро, неутомимо, вечно. Бедный Ренфилд, во что ты ввязался?

Содержание/сюжет

В начале 20-го века трансильванский вампир граф Дракула знакомится с английским адвокатом Р.М. Ренфилдом. Ренфилд надеется заключить сделку по продаже какой-нибудь земли, и после того, как он показал себя полезным помощником, он в конечном итоге становится фамильяром Дракулы, что позволяет ему быть бессмертным и получать сверхсилу и скорость, когда он потребляет насекомых.

Девяносто лет спустя Ренфилд устал приносить жертвы Дракуле, а также от жестокого обращения последнего. Недавно у них был близкий контакт с несколькими охотниками на вампиров, которые чуть не убили графа, поэтому дуэт переезжает в Новый Орлеан, чтобы восстановить силы. Там Ренфилд обнаруживает 12-шаговую группу самопомощи для людей, находящихся в созависимых отношениях, и планирует выследить жестоких любовников группы, чтобы отдать их Дракуле на съедение, не испытывая угрызений совести. Следуя за одним из них на склад с украденными наркотиками, Ренфилд сталкивается с несколькими преступниками, прежде чем на всех них нападает убийца, нанятый конкурирующей преступной семьей Лобо.

Прикончив убийцу, Ренфилд безуспешно пытается выследить человека, который его нанял, Тедварда Лобо, который в спешке уезжает, а ослабевший Ренфилд тащит трупы обратно в логово Дракулы в подвале полуразрушенной благотворительной больницы. Тедди натыкается на контрольно-пропускной пункт трезвости, которым руководит Ребекка Куинси, офицер полиции во втором поколении, которая арестовывает Тедди после того, как он швыряет в нее брикеты кокаина. В полицейском участке коррумпированные полицейские освобождают Тедди из-под стражи, в то время как Ребекка вступает в конфронтацию со своей сестрой Кейт, агентом ФБР.

Дракула говорит Ренфилду, что преступников, которых он принес в качестве пищи, недостаточно, и что вместо этого вампир жаждет крови кого-то чистого и невинного. Ренфилд отправляется в ресторан, чтобы похитить простолюдинов, в то время как Ребекку также приводят туда улики с места преступления. Они оказываются втянутыми в покушение на жизнь Ребекки, к которому Тедди был принужден, чтобы восстановить суровую репутацию Лобо. Вместо этого Ренфилд и Ребекка защищаются, убивая нескольких членов банды и заставляя Тедди сбежать.

Мать Тедди, Беллафранческа, приказывает ему выследить человека, убившего ее солдат, и в конце концов он сталкивается с Дракулой, пока Ренфилд в отъезде. Они заключают союз, в то время как Ренфилд принимает близко к сердцу учения группы самопомощи и решает устроить свою жизнь отдельно от своего учителя. Обустроив квартиру и изменив свое отношение к услужливости, Ренфилд подает заявление в полицию, чтобы помочь им попытаться наконец остановить Лобо. Однако Дракула узнает о предательстве Ренфилда и убивает членов группы поддержки на глазах у своего бывшего приспешника.

Появляется Ребекка и находит Ренфилда окруженным мертвыми телами, что заставляет ее арестовать его, пока ее не окружают коррумпированные полицейские и Лобо, которые также хотят отомстить Ренфилду. Ребекка отказывается выдать Ренфилда, и ей едва удается сбежать вместе с ним, в процессе ее подстреливают. На следующее утро Ребекка обнаруживает, что Ренфилд спас ей жизнь, и он объясняет свое истинное происхождение, подтверждая, что хочет исправиться. Они сражаются с группой коррумпированных полицейских и приспешников Лобо, которые приходят в квартиру, чтобы убить их и сбежать, но после попытки позвонить Кейт Ребекка обнаруживает, что ее взяли в заложники Дракула и Беллафранческа. Они с Ренфилдом запасаются оружием и жуками, чтобы штурмовать штаб-квартиру Лобо, но обнаруживают, что Дракула наделил более полудюжины членов банды, включая Тедди, всеми сверхъестественными способностями Ренфилда.

После драки Ренфилд убивает Тедди и членов банды. Ребекка отправляется остановить Дракулу, но обнаруживает, что Кейт избита почти до смерти, и спасти ее могут только целебные свойства крови Дракулы, которые он предложит в обмен на верность Ребекки. Она обманывает Дракулу, притворяясь, что согласна, а затем ранит его, выставляя на солнечный свет, что приводит к его окончательному противостоянию с Ренфилдом и Ребеккой, которое заканчивается тем, что они объединяются, чтобы захватить его в магический круг.

Ренфилд и Ребекка разрубают Дракулу на куски, собирают его целебную кровь и разделяют части его трупа на куски бетона, которые они разбрасывают по системе водоснабжения, либо окончательно уничтожая вампира, либо, по крайней мере, очень затрудняя ему восстановление своего тела. Затем Ренфилд исцеляет Кейт (которая вместе с Ребеккой арестовывает Беллфранческу), а позже воскрешает своих друзей из группы самопомощи, чувствуя в себе силы начать новую жизнь.



Рекомендуем для Вас