Когда его брата убивают, уличный танцор переезжает в Джорджию, чтобы закончить колледж. Он присоединяется к команде братства по степ-танцам для участия в соревнованиях. Получит ли он тоже образование и девушка?

Содержание/сюжет

Команда Ди Джея и его младшего брата Дюрона побеждает в танцевальном баттле. После этой победы команда конкурентов затевает драку, в которой погибает Дюрон.

После смерти брата мать Ди Джея отправляет его жить к дяде и тёте в Атланту. Там дядя, Нейтан Уильямс, пытается привить Ди Джею понятие дисциплины. Также Ди Джей поступает в университет Правды, где встречает Айприл Палмер, в которую немедленно влюбляется, и Рича Брауна, своего нового соседа по комнате. В университете он оказывается в гуще противостояния на почве степа между братствами «Тета Ню Тета» и «Мю Гамма Кси», когда, увидев Эйприл, перебегает сцену во время выступления членов «Мю Гамма Кси». Позже Ди Джей идёт с Ричем и его друзьями в местный клуб, где сталкивается в степ-поединке с Грантом, членом «Мю Гамма Кси», желая произвести впечатление на Эйприл. Оба братства признают его мастерство танцора степа, но он отклоняет предложения о членстве как от Зика, президента «Мю Гамма Кси», так и от Сильвестра, президента «Тета Ню Тета».

Постепенно завязав дружеские отношения с Эйприл, Ди Джей по её совету посещает зал славы членов братств и понимает, что там много фотографий знаменитых афроамериканцев, которые были членами братств. После этого он принимает предложение Сильвестра и вступает в «Тета Ню Тета». Тем временем Эйприл рвёт отношения с Грантом из-за его шовинизма и начинает сближаться с Ди Джеем. Также Ди Джей, Рич и Ноэль выясняют, что известные движения степа несколько устарели и решают выучить новые.

Тем временем Грант натыкается на дело Ди Джея, заведённое на него после драки, и предоставляет его правлению университета. Ди Джея отстраняют, но доктор Палмер, отец Эйприл, готов отозвать отстранение, если Ди Джей перестанет встречаться с его дочерью. Ди Джей отказывается и рассказывает обо всём дяде и тёте. Они раскрывают ему, что в прошлом у них был конфликт с доктором Палмером, и тётя Ди Джея идёт к Палмеру, чтобы потребовать у него отозвать отстранение. Однако только после ссоры с Эйприл доктор соглашается.

Ди Джей присоединяется к «Тета Ню Тета» на конкурсе, однако вопреки ожиданиям, команда «Тета Ню Тета» и команда «Мю Гамма Кси» используют одни и те же шаги. Как оказалось, Грант предоставил «Мю Гамма Кси» запись с движениями Ди Джея, сделанную во время тренировки. Узнав об этом, Ди Джей показывает движения, которых не было на записи, и их команда побеждает. Эйприл выходит на сцену, чтобы обнять и поцеловать победителя.



Рекомендуем для Вас