Дункан МакЛауд и его товарищи из Бессмертных пытаются найти Грааль своего мира.

Содержание/сюжет

В ближайшем будущем человеческое общество погрузится в насилие и хаос, банды сражаются за территорию, а многие люди теперь живут как бездомные падальщики. У группы бессмертных все еще есть ресурсы и доступ к передовым технологиям. В него входят древний Митос, компьютерный хакер Реджи, воин Зай Цзе и кардинал Джованни, представляющий Ватикан. Группа стремится найти таинственный «Источник бессмертия». Зай Цзе, кажется, находит зацепку в его местонахождении. Однако при контакте с группой его убивает Хранитель Источника, чудовищный бессмертный с неестественной скоростью. Убежденный, что им нужна помощь, Митос просит своего старого друга Джо Доусона найти Дункана Маклауда.

Дункан бродит по пустошам после расставания со своей смертной женой, которая решила, что не может оставаться с ним из-за его бесплодия. Во время блуждания Маклауд подвергается нападению Стража и ненадолго сражается с ним, прежде чем Джо Доусон завербует его. Они встречаются с Митосом, Реджи и Джованни в монастыре, чтобы встретиться со Старейшиной, древним существом, которое может помочь им найти Источник. В монастыре они находят Анну Тешемку, у которой были видения, связанные с Источником.

Старейшина, бессмертный, чье тело постоянно разлагается, объясняет, как группа бессмертных однажды нашла Источник в древние времена. После убийства Стража двое из трех выживших были прокляты: один из них стал новым Стражем, а другой стал бесконечно разлагающимся Старейшиной (позже предполагается, что третий перевоплотился в Анну). Старейшина говорит им, что видения Анны означают, что она знает дорогу. Старейшина предупреждает, что чем ближе они будут к Источнику, тем слабее станут.

Прибывает Страж и нападает на Реджи и Джо Доусона на святой земле. Пытаясь спасти Доусона, Дункан бросает свою катану в Стража, временно ранив его. Незатронутым Страж ломает меч и убивает Джо, прежде чем сбежать. Похоронив Джо, Дункан и другие отправляются на поиски Источника, который, кажется, находится на острове у побережья Литвы в Балтийском море, острове, которым правят банды каннибалов. Разговаривая с Анной, он удивляется, что она не создала семью с плодородным смертным мужчиной. Анна отмечает, что она не просто хотела детей, она хотела детей от Дункана.

После сражения с местными жителями Дункан и его союзники едут в заброшенный дом недалеко от того места, где, по их мнению, находится Источник. Той ночью Страж начинает резать Реджи. Из-за близости к Источнику его раны не заживают, и он умирает. Похоронив Реджи, группа продолжает свою работу. Во время путешествия Дункан и Митос заключают, что выражение «может быть только один» не относится к одному человеку, ставшему последним бессмертным и претендующему на Приз, силу всех когда-либо живших бессмертных. На самом деле это относится к тому факту, что только один бессмертный может претендовать на всю силу Источника.

На блокпосту группу захватывают каннибалы. Пока каннибалы празднуют, Страж освобождает Анну и заставляет ее сопровождать его к Источнику. Затем Джованни убегает. Полагая, что его судьба - быть «Единственным», он оставляет Митоса и Дункана умирать. Затем Дункан освобождает себя и Митоса. Митос заключает, что Дункан - «Единственный» из-за его неподкупной натуры. Он уезжает на лошади, чтобы отвлечь каннибалов, позволяя Дункану преследовать Анну. Тем временем Страж обезглавил Джованни.

Дункан находит Анну на поляне. Появляется Страж и бросает ему вызов. Находясь всего в нескольких ярдах от Источника, Маклауд не уступает по скорости и силе Стражу. Анна как бы общается с Источником. Когда Дункан пытается присоединиться к ней, его блокирует энергетический барьер. Бой продолжается, и Маклауд использует сверхчеловеческую скорость, чтобы закопать Стража в землю по шею. Теперь обездвиженный и побежденный Страж требует смерти. Маклауд отказывается, поэтому проклятие на него не переходит. Страж исчезает во вспышке света, крича, что теперь он «проклят навеки». Доказав чистоту своего сердца, Дункан присоединяется к Анне и подключается к Истоку. Когда они стоят вместе, фильм заканчивается изображением плода.

В DVD-релизе фильма в конце добавлен диалог, в котором Анна сообщает, что у них будет сын. Дункан заявляет, что «он Тот».



Рекомендуем для Вас