Пять переплетенных историй, происходящих на Хэллоуине: обычный директор средней школы ведет тайную жизнь серийного убийцы; девственница из колледжа, возможно, только что встретила для себя парня; группа подростков устроила злую шутку; женщине, которая ненавидит ночь, приходится бороться со своим одержимым праздниками мужем; и злой старик встречает свою пару с помощью демонического, сверхъестественного фокусника.

Содержание/сюжет

Фильм состоит из четырёх связанных между собой страшных историй, произошедших на Хэллоуин в американском городке Уоррен Вали в штате Огайо. Все эти истории объединяет одно существо — Сэм — таинственная фигура в оранжевой потёртой пижаме, носящая мешок на голове. Он появляется во всех историях, следя за тем, чтобы традиции Самайна/Хэллоуина неукоснительно соблюдались.

Начало
Эмма и её муж Генри поставили в честь Хэллоуина облачённые в простыни чучела в своём дворе. Вернувшись домой поздно ночью, Эмма решает задуть светильник Джека, но Генри говорит ей, что это противоречит традициям. Не слушая мужа, Эмма задувает фонарь. В то время как Генри сидит в доме, Эмма убирает чучела и прочие украшения с их двора. Неожиданно её убивает неизвестный с леденцом в форме серпа. Позже Генри, не дождавшись жены, выходит во двор и находит прибитый к одному из чучел истерзанный труп Эммы с гигантским леденцом во рту.

Необычная семья
Стивен Уилкинс, главный герой этой истории, отравляет Чарли (мальчика, пойманного на краже конфет с крыльца Уилкинса). Перед смертью Чарли рвёт большим количеством крови. Уилкинс затаскивает тело в дом, но при этом измазывается в крови. В это время к нему приходят за конфетами учащиеся в местной школе дети — Мэри, Чип и Сара. Подумав, что рубашка в крови — это просто костюм, дети спокойно берут конфеты и уходят. Последним конфету берёт таинственная фигура в оранжевой потёртой пижаме с мешком на голове — Сэм. Уилкинс хоронит Чарли в своём дворе, вместе с другим телом. К тому же у него происходит стычка с соседом — мистером Кригом, который живёт со своей собакой. После захоронения Уилкинс замечает в окне соседнего дома мистера Крига, кричащего и умоляющего о помощи. Уилкинс не обращает на это внимания. Позже Уилкинс помогает своему сыну Билли вырезать светильник Джека из отрубленной головы Чарли. История заканчивается фразой Билли: «Но не забудь помочь мне вырезать глазки».

Школьный автобус
Пятеро детей — Мэри, Шредер, Сара, Чип и Ронда решают посетить заброшенную каменоломню, на которой произошла ужасная трагедия. Мэри рассказывает, что тридцать лет назад обычный школьный автобус вёз «необычных» детей в неизвестном направлении. Дети, сидящие в автобусе, были умственно отсталыми. Родители не хотели иметь таких детей и решили сбросить непосильную ношу со своих плеч. Родители заплатили водителю автобуса, чтобы тот приковал детей наручниками, отвёз на заброшенную каменоломню и покончил там с ними. Автобус прибыл на каменоломню, но всё пошло не по плану водителя. Один из детей осознал, что с ними хотят сделать, снял наручники и сел за руль, когда водитель отвлёкся. Автобус поехал и упал в озеро. В живых остался только водитель, который выбрался из озера и умолчал о произошедшем. Прибыв к месту происшествия, дети решают напугать Ронду и переодеваются в погибших на озере детей. Но вскоре из озера вылезают настоящие зомби-дети и нападают на незваных гостей. Ронда же уходит живой и невредимой. По дороге от каменоломни она встречает Сэма, но, не обращая на него внимания, уходит в сторону дома.

Вечеринка
Лори — застенчивая 22-летняя девственница, готовится к вечеринке со своей старшей сестрой — Дэниэль и с их двумя подругами — Мэри и Джанет. Девушки покупают себе в магазине костюмы к Хэллоуину. Лори достаётся костюм Красной Шапочки. Лори устаёт от сплошных разговоров о парнях и говорит подругам, что придёт на вечеринку попозже. Они же находят себе парней и уходят. Вскоре Лори тоже отправляется на вечернику. Во время того, как она шла по дороге в лесу к месту встречи, на неё нападает облачённый в чёрный плащ незнакомец с маской на лице и клыками, как у вампира. В это время Дэниэль, Мэри и Джанет ждут Лори у костра на лесной поляне вместе со своими новыми парнями и другими пришедшими. Сверху неожиданно падает завёрнутое в плащ Красной Шапочки тело напавшего на Лори, после чего появляется она сама. Оказывается, что под маской скрывался Уилкинс, надевший поддельные клыки, а все девушки на вечеринке, включая Лори, её сестру и подруг — вервольфы. И «девственность» Лори значила то, что она никогда никого не убивала. Девушки превращаются в волков и пожирают своих парней, включая Уилкинса. За происходящим наблюдает Сэм, сидящий неподалёку.

Сэм
Криг — старый сварливый ненавистник Хэллоуина, который живёт со своей собакой Спайтом. Криг отпугивает всех детей, пришедших за конфетами. Вскоре из-за своей ненависти к Хэллоуину он подвергается нападению Сэма. Во время схватки Криг срывает мешок с головы Сэма и видит его истинное лицо — тыкву в форме черепа. Криг выхватывает ружьё и стреляет монстру в руку и голову, но тот не умирает. Прирастив руку обратно, Сэм достает леденец, надкусывает его, так, что тот по форме стал напоминать серп, и нападает на Крига, однако леденец попадает не в него, а в небольшой шоколадный батончик, который Криг ел ранее. Удовлетворённый угощением Сэм уходит, оставив Крига в живых. После произошедшего Криг сжигает фотографию с умственно отсталыми детьми и водителем автобуса, изображёнными на ней. Криг и был тем водителем автобуса. После к нему приходят зомби-дети, которых он собирался убить.



Рекомендуем для Вас