Собаки - очень преданные существа. Таков и главный герой этого фильма, песик Рэджи, который души не чает в своем хозяине. Честно говоря, хозяин ему достался крайне не очень хороший тип, но тем не менее все отвратительное обращение с собой Рэджи воспринимает как веселую игру, слепо веря в своего хозяина. Но однажды, оказавшись брошенным на улицах, он встречает бродячих собак, которые объясняют ему, что его хозяин вовсе не так уж и хорош. Теперь Рэджи намерен отомстить, и уговаривает своих новых друзей помочь ему с этим.

Содержание/сюжет

Реджи — доверчивый бордер-терьер, живущий со своим хозяином Дагом, безработным тунеядцем и любителем профукать свою жизнь. Несмотря на то, что Даг держит его рядом только назло бывшей девушке, которой он сам изменил, у Реджи сложилось впечатление, что Даг любит его и делает все возможное, чтобы сделать его счастливым. Это сильно огорчает Дага.

Когда Реджи случайно уничтожает любимый бонг Дага после уведомления о выселении, Даг предпринимает несколько попыток избавиться от Реджи, увозя его далеко и оставляя наедине с природой, но Реджи рассматривает это как игру "Найди путь домой", все время побеждая в ней. Наконец, Даг завозит Реджи вообще в другой город. за много-много километров от дома, и оставляет его там. Теперь Реджи надо как-то добраться до дома, и он совсем не знает пути. В трущобах он попадает в конфликтную ситуацию с двумя здоровыми черными псами, и только появившийся бойкий уличный бостон-терьер по кличке Баг, притворившийся абсолютно съехавшей с ума псиной, спасает его из трудной ситуации. Баг берет Реджи под свое крыло, рассказывая правду о его хозяине и обучая тонкостям уличной жизни. Баг знакомит Реджи со своими друзьями, австралийской овчаркой по кличке Мэгги, у которой стресс из-за того, что ее хозяйка взяла новую пупсиковую собачку,  и немецким догом по кличке Хантер, главной особенностью которого является слишком хорошее воспитание и склонность всячески избегать конфликтных ситуаций. Реджи постепенно осознает, что Даг не был настолько хорошим хозяином, каким он его представлял, и решает отомстить, оторвав пенис Дага. Другие бездомные сопровождают его в путешествии домой в качестве поддержки. Однако Реджи едва помнит дорогу назад, его единственными подсказками, увиденными на пути, являются «шар без хомяков» (колесо обозрения окружной ярмарки), «гигантский конус» (холм) и «дьявол, плывущий в небе» (рекламный щит с изображением почтальона).

Во время путешествия группа начинает сближаться, поскольку они попадают в несколько сумасшедших ситуаций, кульминацией которых является то, что все они схвачены Службой контроля за животными после того, как вызванный грибами кайф заставил их растерзать семью кроликов. Во время их плена Баг признает, что раньше у него была собственная семья, но он был вынужден бежать, когда хозяева попытались усыпить его после того, как он укусил дочь (хотя он не понимает, что он сделал не так). однако после побега из тюрьмы инстинкты Реджи берут над ним верх, и он подбирает теннисный мячик, с которым любил играть, намереваясь отнести его домой. Ну и еще под грибами Реджи явилась галлюцинация Дага, которая убедила Реджи, что он сам виноват, что с ним обращались плохо. Остальные собаки, видя такое поведение Реджи, оставляют его одного. Однако до дома остается не так уж и много идти, так как все подсказки они уже нашли.

Реджи возвращается к Дагу, но Даг, уставший уже избавляться от песика, пытается его зарезать. К счастью, вмешиваются другие бездомные, не оставившие Реджи в беде, и с их помощью Реджи успешно отрывает пенис Дага, который, как позже заявляет врач, невозможно прикрепить обратно. После этого бездомные начинают развиваться дальше: Мэгги начинает тренироваться в качестве полицейской собаки и заводит отношения с Хантером, Бага усыновляет пропавшая девочка-скаут, которую он помог спасти, а Реджи смиряется с тем, что он бездомный, и помогает другим новым бездомным. приспособиться к этому.



Рекомендуем для Вас