Когда мирное поселение на краю далекой луны оказывается под угрозой со стороны армий жестокого королевства, Кора, таинственная незнакомка, живущий среди жителей деревни, становится их надеждой на выживание. Перед  Корой стоит задача найти обученных бойцов, которые должны объединиться с ней, чтобы противостоять силам Проматери, главной планеты королевства. Кора собирает небольшую группу воинов — бродяг, повстанцев, крестьян и сирот войны из разных миров, которых объединяют общие цели - искупить свои грехи и отомстить.

Содержание/сюжет

На захолустную луну Вельдт от имени Проматери, межзвездной империи, питаемой столетиями завоеваний и войн, прибывает Аттикус Ноубл, садистский адмирал. Он объясняет, что его войска охотятся на банду повстанцев во главе с Деброй Бладекс и ее братом Даррианом. Он также говорит, что скупит излишки зерна в деревне за тройную цену. Несмотря на то, что зерно есть, лидер деревни Синдри, не желая связываться с имперцами, отказывается от предложения, заявляя, что им едва хватает, чтобы выжить. Один житель деревни, Гуннар, возражает Синдри и разбалтывает, что в деревне есть излишки. Ноубл убивает Синдри и приказывает Гуннару приготовить огромное количество зерна, если отдать которое, остатков не хватит деревне на выживание. Срок десять недель. Ноубл уходит, оставив горстку солдат наблюдать за сбором урожая. Жительница деревни, относительно недавно появившаяся в ней, Кора, обнаруживает солдат, готовящихся изнасиловать деревенскую девушку, и убивает их. Кора предупреждает жителей деревни, что Ноубл устроит резню в деревне, как только вернется, если они не будут защищаться.

Кора и Гуннар отправляются в портовый город Провиденс, чтобы набрать воинов для защиты деревни. Во время их путешествия она рассказывает ему, что когда-то служила Империуму солдатом, будучи удочеренной генералом Балисариусом после того, как он убил ее семью и разрушил ее родную планету. Она стала телохранителем принцессы Иссы, которая должна была положить конец завоеваниям Империума. Ей не удалось защитить Иссу во время ее коронации, когда королевская семья была убита, и Балисариус впоследствии объявил себя регентом, и возобновил завоевания.

Прибыв в Провиденс, пара встречает контрабандиста и преступника Кая, который соглашается проводить их на вербовку Тита, опального генерала Империума. По пути Кай отводит их к еще двум воинам: Тараку, укротителю зверей, и Немезиде, талантливой фехтовальщице. Группа находит Тита в жесточайшем запое на далекой луне. Титус тоже соглашается сражаться за них. Затем они прибывают на планету Шараан, чтобы встретить Бладексов и их группу повстанцев. Дарриан соглашается защищать деревню и приводит с собой небольшой отряд повстанцев, в то время как Дебра считает борьбу с огромным дредноутом Нобла безнадежной и пустой тратой своих ресурсов. После того, как они покидают Шаран, прибывает Ноубл и уничтожает его население в наказание за помощь повстанцам.

Кай говорит Коре, что ее убеждения отказаться о незаконной жизни контрабандиста заставило его пересмотреть свои взгляды, и что для него пришло время оставить мошенническую жизнь позади. Он ведет группу к торговому посту, куда прибыл корабль Ноубла, и отвлекает их, сдав Ноублу живыми. Кай всегда намеревался сделать это ради награды за их головы. Ноубл опознает в Коре Артелаиду, разыскиваемую как дезертиршу. Кай требует, чтобы Гуннар обездвижил Кору; Вместо этого Гуннар освобождает ее и убивает Кая. Остальные воины тоже освобождены от кандалов. Завязывается битва, жертвами которой становятся Дарриан и Ноубл. После этого выжившие воины вместе возвращаются в Вельдт.

Труп Ноубла найден силами Проматери, и он возрождается после разговора на астральном плане с Балисариусом, который требует, чтобы Ноубл положил конец восстанию против него и привел Кору к нему живой, чтобы он мог казнить ее сам.



Рекомендуем для Вас