Жестокая и обширная месть одного человека принимает статус проблемы национального масштаба после того, как выясняется, что этот человек является бывшим сотрудником могущественной и тайной организации, известной как «Пчеловоды».

Содержание/сюжет

Элоиза Паркер — школьная учительница на пенсии, которая живет одна, но в ее гараже живет арендатор по имени Адам Клэй, который ведет тихую жизнь пчеловода. Однажды Элоиза попадается на аферу в интернете (американский аналог "службы безопасности банка"), и у нее крадут более 2 миллионов долларов, большая часть которых принадлежит благотворительной организации, которой она управляет. Не в силах с этим жить, она покончила с собой. Обнаружив тело, Клэя немедленно арестовывает агент ФБР Верона Паркер, дочь Элоизы. После того, как смерть Элоизы была признана самоубийством, Клея отпускают. Верона сообщает Клею, что группа, ограбившая Элоизу, какое-то время находилась под наблюдением ФБР, но ее трудно отследить. Она пессимистично настроена по поводу того, что они когда-либо предстанут перед судом, даже если их найдут. Желая справедливости для Элоизы, Клэй связывается с загадочной организацией «Пчеловоды», чтобы найти виновных мошенников.

Клей получает адрес мошенников: это колл-центр, которым управляет Микки Гарнетт. Клэй входит в здание колл-центра и, распугав сотрудников и уничтожив горстку людей Гарнетта, взрывает здание. Гарнетт сообщает об этом своему боссу, технологическому директору Дереку Дэнфорту. Дэнфорт отправляет Гарнетта убить Клея; Гарнетт и его головорезы находят Клея и идут за ним в его гараж. Там Клей быстро убивает их всех, кроме Гарнетта, которому он отрезает пальцы, прежде чем отпустить его. Гарнетт звонит Дэнфорту и сообщает ему, что Клэй - "пчеловод". Клей, последовавший за Гарнеттом, убивает его. Дэнфорт слушает убийство по телефону, а затем Клэй предупреждает Дэнфорта, что он идет за ним.

Дэнфорт идет поговорить с Уоллесом Вествайльдом о Клее. Уоллес, бывший глава ЦРУ, в настоящее время отвечает за безопасность фирмы по просьбе матери Дерека, Джессики. Обеспокоенный, Уоллес связывается с нынешним директором ЦРУ в надежде остановить Клея. Директор связывается с "пчеловодами" и узнает, что Клей ушел из организации. Однако одного "пчеловода" отправляют убить Клея; Клэй сжигает агента заживо и отрезает ей палец, в результате чего взрывается заправочная станция. Не желая нести ответственность за дальнейшие жертвы, "пчеловоды" сообщают ЦРУ, что они сохранят нейтралитет и не будут преследовать Клея.

Тем временем Верона и ее партнер Мэтт Уайли следят за местами преступлений и обнаруживают, что Адама Клея официально не существует. Они определяют, что следующей целью Клея является Центр девяти точек, который управляет колл-центрами Дерека по всему миру. Сообщив заместителю директора ФБР Приггу, что Клей — "пчеловод", они получают полное финансирование.

Уоллес координирует группу бывших сотрудников спецназа, раскрывая им, что "Пчеловоды" — это тайная организация, которой поручена защита Соединенных Штатов, действующая за пределами государственной юрисдикции. Чтобы иметь шанс остановить Клея, Уоллес приказывает группе охранять внутреннюю часть здания Центра Девяти Точек, в то время как ФБР размещает свою собственную команду спецназа по периметру. Несмотря на настойчивое требование лидера спецназа сначала вывести сотрудников из здания, Дэнфорт говорит им продолжать работу. Это позволяет Клею быстро победить команду спецназа ФБР и проникнуть в здание, уничтожив менеджера, который сообщает Клею и ФБР, что Дерек Дэнфорт - его босс.

Верона сообщает заместителю директора ФБР Приггу, что Дерек Дэнфорт фактически управляет обеими компаниями; оба принадлежат компании Danforth Enterprises, которая используется несколькими правительственными учреждениями США. Верона также поднимает вопрос о том, что Клэй не только попытается убить Дерека, но также может убить Джессику, которая является президентом Соединенных Штатов. Пригг дает агентам карт-бланш и сообщает об этом президенту.

Уоллес, расстроенный тем, что Клэй снова сбежал, предлагает Дереку Дэнфорту пока остаться с его матерью, воспользовавшись защитой Секретной службы. Находясь в президентском особняке на берегу моря, Уоллес нанимает группу наемников, лидер которой утверждает, что убил "пчеловода" ценой собственной ноги.

Около входа в президентский особняк Клэй забирается в нижнюю часть грузовика, меняясь местами с агентом секретной службы, чтобы проникнуть на вечеринку, которая там проводится. Верона замечает Клэя, но, когда его собираются арестовать, Клэй активирует бомбы, которые он заложил в грузовики секретной службы. Все отвлекаются, а Клэй входит в особняк.

Тем временем внутри особняка Пригг рассказывает Джессике о мошеннической империи ее сына. Дерек рассказывает, что во время своей президентской кампании Джессика отставала в опросах и нуждалась в финансировании. Он использовал программу ЦРУ, чтобы найти финансовые цели и выманить у них деньги. Расстроенная и испуганная, Джессика решает, что если и когда Клэй приблизится, она расскажет ему и всему миру правду об использовании программы Дереком. Таким образом она надеется, что он сохранит жизнь ее сыну. В ярости Дерек убивает Пригга и берет в заложники мать. Клэй пробивается к офису президента, ранив нескольких агентов секретной службы и убивая наемников. В конце концов Клэй достигает коридора, ведущего в ее офис. Он вступает в рукопашный бой с лидером наемников и убивает его. Клэй достигает офиса президента, но его останавливает Уоллес, который пытается убедить его остановиться, но Клей ломает ему пальцы. Он подкладывает взрывное устройство к двери, чтобы взломать ее, и входит в комнату, к нему быстро присоединяются Верона и остальные агенты ФБР.

Верона пытается отговорить Клея от убийства Джессики и Дерека. Затем нервный Дерек пытается убить свою мать из-за своего нежелания нести ответственность за свои действия, но Клэй убивает его первым, к ужасу Джессики. Затем Клэй выпрыгивает из ближайшего окна. Несмотря на то, что у Вероны есть возможность убить Клэя, она решает не стрелять в Клэя, полагая, что справедливость для ее матери и других жертв важнее, чем следование букве закона. Затем Клэй сбегает из особняка с помощью акваланга, который он ранее спрятал на пляже.



Рекомендуем для Вас