Молодая девушка по имени Аша загадывает желание на падающую звезду и получает нечто большее, чем она ожидала. Доставляющая неприятности звездочка по настоящему спускается к ней.

Содержание/сюжет

Король Магнифико и его жена королева Амайя основывают королевство Росас на острове в Средиземном море. Познав тайны чародейства, Магнифико способен исполнить величайшие желания своих подданных; каждый из них в 18 лет загадывает желание, а Магнифико запечатывает желание и память о нем, чтоб защитить и исполнить его в будущем. Раз в месяц, на торжественном мероприятии, Магнифико выбирает одно желание, и исполняет его.

17-летняя Аша готовится к собеседованию в качестве ученицы Магнифико в день 100-летия своего деда Сабино, надеясь, что Магнифико исполнит желание Сабино вдохновлять людей. Собеседование проходит хорошо, но тут Аша просит исполнить желание Сабино. Магнифико отклоняет его, видя в нечеткой формулировке желания потенциальную угрозу своей власти. Аша понимает, что Магнифико не намерен отдавать невыполненные желания их владельцам, и когда она подвергает сомнению его действия, Магнифико отказывается принять ее в ученики и когда-либо исполнить какое-либо желание членов ее семьи.

Аша пытается, но не может убедить Сабино и ее мать Сакину, что Магнифико их обманывает. в ярости, она загадывает свое желание звезде. К ее удивлению, звезда спускается с неба в виде антропоморфного светового шара, который Аша оригинально называет Звезда. Магия Звезды дает лесным животным, в том числе домашнему козлу Аши Валентино, способность говорить, и Аша просит помощи Звезды в исполнении желаний ее семьи. Все в королевстве чувствуют присутствие Звезды, и Магнифико чувствует угрозу. Несмотря на мольбы Амайи, он обращается к запрещенной темной магии, чтобы сохранить свою власть, поскольку его подданные начинают сомневаться в его способе правления.

Аша добывает желание Сабино, и он очень рад, что может вспомнить его, но тут появляется Магнифико, чтобы арестовать их, зная, что это Аша ответственна за призыв Звезды. Находясь под влиянием темной магии, Магнифико намеревается использовать магию Звезды и желания жителей Розаса, чтобы увеличить свою силу, вынуждая Сабино и Сакину бежать на соседний остров. Аша, Стар и Валентино остаются, чтобы освободить желания граждан. Выясняется, что один из друзей Аши, Саймон, сдал Ашу Магнифико в надежде, что его желание стать рыцарем будет исполнено. Магнифико исполняет желание, но дополнительно заколдовывает Саймона, чтобы он стал его приспешником в поимке Аши.

Аша собирает своих друзей Далию, Базиму, Дарио, Габо, Хэла и Сафи. К ним также присоединяется Амайя, не желающая потакать стремлению к власти Магнифико. Пока ее друзья проникают в кабинет Магнифико и открывают раздвижной потолок, чтобы освободить желания, Аша пытается отвлечь Магнифико, но ее обманывает замаскированный Саймон, которого она побеждает с помощью животных. Магнифико поднимается на башню замка, поглощая силу каждого желания и ловя Звезду. Аша пытается остановить его, но ее легко одолеть, поскольку Магнифико блокирует небо и обездвиживает граждан.

Не желая сдаваться, Аша призывает горожан загадать желание изменить будущее Росаса. Сила их коллективного желания в конечном итоге побеждает Магнифико, чья магия оборачивается против него, запирая его в зеркале его посоха, в то время как граждане получают обратно свои желания.

Амайя становится единоличным правителем Росаса, помогая гражданам самостоятельно воплощать в жизнь свои желания. Аша и ее друзья прощают раскаявшегося Саймона. Звезда дарит Аше волшебную палочку, чтобы она могла вдохновлять людей продолжать мечтать, а потом возвращается на небо к другим звездам.



Рекомендуем для Вас