Когда рыцаря в футуристическом средневековом мире обвиняют в преступлении, которого он не совершал, единственный, кто может помочь ему доказать свою невиновность, — это Нимона — озорной подросток, который оказывается существом-оборотнем, которого он поклялся уничтожить.

Содержание/сюжет

В средневеково-футуристическом королевстве всех жителей защищает Институт элитных рыцарей, созданный легендарной воительницей Глорет, которая тысячу лет назад победила "Великого черного монстра" и обнесла королевство высокой стеной для его защиты.

Баллистер Болдхарт вместе со своим близким другом рыцарем Амброзиусом Голденлойном готовится к посвящению в рыцари, причем Баллистер станет первым удостоенным рыцарства простолюдином. За это выступает королева Валерин, стремящаяся изменить старые традиции, чтобы теперь "стать героем мог каждый". Во время церемонии Валерин убивает таинственный лазерный выстрел из меча Баллистера. Пытаясь помешать, Амброзиус отрубает Баллистеру правую руку, и за последним начинает охотиться Институт рыцарей во главе с директрисой. Пока Баллистер прячется и мастерит себе протез руки, к нему приходит загадочный подросток-оборотень Нимона: её тоже травят за сверхъестественные способности. Почуяв в Баллистере "злодейский дух", поскольку ему тоже грозит наказание за простонародное происхождение и убийство королевы, Нимона становится его помощником.

Чтобы очистить доброе имя Баллистера, они похищают Диего — оруженосца, который тогда принёс Болдхарту орудие убийства. Диего передает им видеозапись, свидетельствующую о том, что убийца — Директриса. С этой уликой герои идут к Амброзиусу и Директрисе, но запись случайно уничтожается в ходе внезапной схватки с рыцарями Института. Позже Амброзиус сталкивается с Директрисой, она его закалывает и признается, что это она подставила Баллистера и убила королеву, так как возражала против её стремления посвящать в рыцари простолюдинов — так ведь можно всё королевство загубить. Амброзиус оказывается принявшей его облик Нимоной, а Баллистер записывает признание Директрисы и размещает его в интернете, вызывая колоссальный общественный резонанс.

Директриса, осознав способности Нимоны, вычитывает в древних свитках, что Нимона — это Великий Черный Монстр, побежденный воительницей Глорет. Директриса убеждает общественность, что Баллистер подделал её признание, воспользовавшись способностями Нимоны, при этом заявляя, что Нимона может принять облик кого угодно, что вызывает к ней недоверие среди граждан. Амброзиус встречается с Баллистером и рассказывает о прошлом Нимоны, настаивая на том, что она обманула их обоих. Потрясенный открытием Баллистер ссорится с Нимоной и ставит под сомнение их дружбу. Почувствовав предательство, Нимона убегает в лес.

Остановившись у старого заброшенного колодца, Нимона вспоминает о своем прошлом: тысячу лет назад она бродила по миру и превращалась в других животных, пытаясь вписаться в дикую природу, но никто из встреченных ею существ не принимал ее. Однажды она встретила у колодца Глорет, когда та была ещё ребёнком, и впервые превратилась в человека. Глорет обошлась с Нимоной приветливо и ласково, и вскоре они стали лучшими друзьями. Их дружба не дрогнула даже после того, как Глорет обнаружила сверхъестественные способности Нимоны. Вскоре и остальные жители родной деревни Глорет узнали о существовании Нимоны и быстро заклеймили её чудовищем. Когда они пошли на Нимону с вилами и факелами, то попутно сожгли всю деревню. Вместо того, чтобы защищать подругу, растерявшаяся Глорет отвернулась от Нимоны: ведь родители назвали Нимону чудовищем, а всё что чудовище — то плохо. (Так Глорет внушили с детства.)

Уход Баллистера напоминает Нимоне о предательстве Глорет, от отчаяния она срывается с катушек и превращается в Великого Чёрного Монстра. Она нападает на город, чтобы убить себя, бросившись на меч статуи Глорет. Однако перед тем, как пронзить собственное сердце, Нимону останавливает Баллистер и просит прощения, в результате чего она вновь обретает человеческий облик, они обнимаются и мирятся, а все королевство смотрит на них и умиляется. Однако Директрису это не трогает, и она приказывает выстрелить по Нимоне из лазерной пушки со стены; Амброзиус протестует, так как лазерный обстрел города приведет к гибели невинных граждан. Тогда Директриса включает лазер, которым убила королеву, и готовится сама выстрелить из пушки. Чтобы спасти королевство, Нимона принимает облик огромной фениксоподобной птицы и летит в пушку, что по-видимому приводит к гибели и её самой, и Директрисы. Взрыв также разрушает часть стены, и позади неё открывается прекрасная горная долина.

Спустя некоторое время королевство преображается: пролом в стене превратился в торговую дорогу, Нимону и Баллистера чествуют как героев, их с Амброзиусом отношения тоже пошли на лад. Баллистер посещает свое старое убежище, слышит голос Нимоны и с восторгом понимает, что она выжила.



Рекомендуем для Вас