Когда на Землю падает НЛО, а загадочная жвачка превращает людей в зомби, Даффи Дак и Порки Пиг оказываются последней надеждой человечества! Без крыши над головой, с инопланетным захватчиком на хвосте и армией жующих жвачку зомби, братья-хулиганы должны забыть разногласия, вспомнить завет приёмного отца («Держаться вместе!») и… устроить самый безумный взрыв в истории, чтобы спасти планету. Луни Тюнз как вы ещё не видели!

Сюжет

Фильм начинается со сцены в обсерватории, где одинокий Ученый (Фред Татаскьор) обнаруживает астероид, приближающийся к Земле. Внезапно на экране появляется НЛО, движущийся гораздо быстрее. Корабль пришельцев пробивает крышу дома и создает огромный кратер. Ученый отправляется исследовать место крушения, но становится жертвой нападения невидимого существа.

Далее следует ретроспектива: много лет назад фермер Джим (также Фред Татаскьор) нашел двух младенцев - утенка Даффи Дака и поросенка Порки Пига (оба озвучены Эриком Баузой). Он воспитал их как родных сыновей. Порки вырос примерным и умным, в то время как Даффи всегда был "безумным" и непредсказуемым. Однажды Джим неожиданно исчезает, оставив дом братьям с условием, что они всегда будут держаться вместе.

В настоящем времени Даффи и Порки готовятся к ежегодной проверке дома инспектором. Их жилище находится в ужасном состоянии: грязное, захламленное, с протекающей крышей. Особенно заметна огромная дыра от недавнего падения НЛО, края которой покрыты странной зеленой слизью. Инспектор миссис Грехт (Ларейн Ньюман), едва переступив порог, выражает отвращение и дает им ультиматум: починить крышу за 10 дней, иначе дом будет признан непригодным для жилья.

Чтобы собрать деньги на ремонт, братья берутся за различные подработки, показанные в стиле классических мультфильмов Looney Tunes. Однако из-за выходок Даффи их постоянно увольняют. В отчаянии они заходят в закусочную, где знакомятся с очаровательной Петунией Пиг (Кэнди Мило). Порки моментально влюбляется. Петуния работает на фабрике жвачки Goodie Gum и разрабатывает новый вкус. Она скептически относится к новинке фабрики - "Супер-Силачке", которая является просто переупакованным старым продуктом. Сочувствуя братьям, Петуния устраивает их на фабрику.

Во время работы Даффи становится свидетелем странного события: зомбированный Ученый проникает в цех с чемоданом зеленой слизи и выливает ее в чан с жвачкой. Вскоре после глобального запуска нового продукта Даффи замечает, что люди, жующие эту жвачку, становятся похожими на зомби. На торжественной церемонии он пытается предупредить всех, устраивая эксцентричное представление и срывая с себя перья, но его принимают за сумасшедшего. Особенно недоволен мэр (Уэйн Найт), ставший объектом насмешек. В результате братьев увольняют с фабрики.

Тем временем загадочный Захватчик (Питер Макникол), наблюдающий за происходящим, активирует следующий этап своего плана. Порки, желая доказать, что Даффи ошибается, почти пробует жвачку, но они решают проверить ее на оборудовании Петунии. Внезапно жвачка оживает, превращаясь в гигантского монстра, который гонится за трио. Петуния хватает огнемет и уничтожает существо.

Герои разрабатывают план: использовать специальную тухлую яичную смесь Петунии, чтобы заставить людей выплюнуть жвачку, а затем сжечь ее. Однако Порки, не доверяя Даффи, прячет яйца и просит его "снести" новые. Пока Порки и Петуния успешно освобождают большинство людей от контроля, Даффи, присоединившись к ним, случайно ломает распылитель и огнемет. В результате Петуния попадает под контроль, а разъяренные зомби разрушают их дом. Захватчик похищает братьев на свой корабль.

На борту корабля между Даффи и Порки вспыхивает ссора. Порки обвиняет брата в том, что он всегда все портит. В этот момент Захватчик запускает финальную часть плана: все люди на Земле одновременно надувают пузыри из жвачки, создавая гигантский защитный купол вокруг планеты. Осознав масштаб катастрофы, братья мирятся. Их слезы оказываются настолько сильными, что разрушают лазерные решетки клетки и освобождают Петунию и Ученого от контроля.

Выясняется удивительная правда: Захватчик пытался спасти Землю от астероида, создав защитный пузырь. А ценный ресурс, который он хотел добыть - это пузырьки баоба! Герои разрабатывают новый план: взорвать астероид с помощью взрывчатой жвачки Петунии и множества заводных зубов, которые должны ее "пережевать".

В эпической кульминации Порки жертвует собой, чтобы спасти застрявшего Даффи, вспомнив завет Джима "держаться вместе". Астероид уничтожен, а герои чудесным образом выживают, приземлившись на огромном сталактите. Петуния обнаруживает, что кристаллы из астероида - идеальный ингредиент для ее жвачки. Братья находят фотографию с Джимом, которая оказывается страховым полисом на 5 миллионов долларов.

В финальной сцене трио живет в роскошном особняке, построенном на страховые деньги. Когда миссис Грехт приходит на проверку, она падает в обморок от увиденного. После титров Порки традиционно говорит "Вот и все, народ!", но Даффи перебивает его, намекая на возможное продолжение.