Через два года после того, как Бекки потеряла свою семью и жестоко отомстила за это банде неонацистов, Бекки пытается наладить жизнь, обосновавшись в глуши под присмотром понимающей старой женщины по имени Елена. Но когда банда из общества, известного как «Благородные», врывается в их дом, нападает на них и забирает ее любимую собаку Диего, Бекки приходится вернуться к своим старым способам защиты себя и своих близких.

Содержание/сюжет

Спустя три года после ужасной стычки с четырьмя неонацистами, убившими ее отца, 16-летняя Бекки продолжает жить вне системы, сбегая из приемных семей и оттачивая свои навыки выживания. Впрочем, во время путешествия автостопом, ее, и собаку Бекки, Диего, подбирает пожилая женщина, Елена, и оставляет жить у себя. Елена не задает личных вопросов, уважая право Бекки на анонимность и странные пробежки по полосе препятствий по утрам, и относится к Бекки практически как будто к дочери. Бекки работает официанткой, чтоб хоть как-то оплачивать свое проживание.

Энтони, Ди-Джей, и Шон, трое членов экстремистской группы под названием «Благородные», останавливаются в закусочной, где Бекки работает. После того, как Энтони отпускает множество похабных шуточек в ее адрес, проявляя чудеса женоненавистничества, Бекки "случайно" проливает на него жутко горячий кофе. Так как Энтони это выбешивает, а он неформальный лидер троицы, то он решает проследить за Бекки. Они вламываются в дом Елены чтобы напугать Бекки, но в ходе нападения все идет не так. Мужики избивают собаку, убивают Елену и вырубают Бекки. После того, как Бекки приходит в себя, она видит труп Елены и то, что ее собаку похитили. Она клянется найти Диего и отомстить.

Вспоминая, что мужики ранее упоминали о встрече с кем-то по имени Дэррил, Бекки находит два адреса неподалеку, связанных с этим именем. Первый адрес приводит Бекки к пожилой женщине, которую зовут Дэррил, и это явно не ее вариант, так что Бекки извиняется и уезжает на второе место. На втором же адресе, в отдаленной хижине, лидер ячейки Благородных Дэррил проводит встречу с Энтони, Ди-Джеем, Шоном и еще одним членом ополчения, Твигом. Бекки пробирается в хижину и находит доказательства того, что митинг около мэрии, запланированный на следующий день, на самом деле будет вооруженным нападением на сенатора Эрнандеса. Бекки также крадет секретную флэшку, содержащую информацию о всех, кто связан с Благородными.

Бекки оставляет мобильный телефон на пороге Дэррила, звоня на который она издевается над мужиками. Появление в истории Бекки вынуждает Энтони, Ди-Джея и Шона признаться в похищении ее собаки, но они ничего не говорят Дэррилу об убийстве Елены.

Дэррил заставляет Энтони преследовать Бекки. Бекки заводит Энтони в скрытую глубокую яму в лесу. Затем она приматывает к голове Энтони гранату, и привязывает веревочку от чеки к двери хижины Дэррила. Дэррил открывает входную дверь, и видит как голова Энтони разлетается в кровавые ошметки. Дэррил понимает, что это как-то нездорово, и направляет на Ди-Джея и Шона пистолет, прося подробностей. Ди-Джей и Шон рассказывают про убийство Елены. Осознав, что митинг на самом деле будет вооруженным восстанием, Шон передумывает и пытается покинуть группу, но Дэррил ломает ему шею. Опасаясь и Бекки, и Дэррила, Ди-Джей уезжает.

Бекки звонит Дэррилу, продолжая насмехаться над ним. Она угрожает разоблачить заговор против сенатора Эрнандеса, а также сообщает, что она украла флешку. Твиг выходит на улицу в поисках Бекки. Бекки стреляет из арбалета в щеку Твига. Их затяжная схватка в конечном итоге заканчивается тем, что Бекки использует мачете, чтобы зарубить Твига. Однако Дэррил использует дротик с транквилизатором, и берет Бекки в плен.

Бекки приходит в себя и оказывается привязанной к стулу. Дэррил говорит Бекки, что он забрал ее ключ на память, и что скрытый стержень внутри ключа содержит выгравированные числа, которые, как предполагает Дэррил, являются некими координатами. Старушка, которую Бекки видела ранее, когда искала Дэррила, появляется в хижине. Ее зовут Дэррил-старшая, и она мать Дэррила, а также тайный лидер Благородных. Дэррил-старшая приводит собаку Бекки, чтобы насмехаться над Бекки, угрожая собаке. Она хочет знать, где флешка.

Бекки вырывается из оков. Дэррил вынужденно убегает в ванну, после того как Бекки распыляет на него слезоточивый газ. Дэррил-старшая собирается застрелить Диего, но Бекки втыкает нож ей в лоб. Дэррил-младший преследует убегающую Бекки по лесу. Бекки заводит Дэррила в ловушки для животных, которые прижимают его ноги и ломают ему шею. Бекки забирает свой ключ. Она возвращается в хижину за Диего и обнаруживает, что Дэррил-старшая выжила. Дэррил-старшая пытается выстрелить в Бекки, но не может правильно прицелиться из-за травмы головы. Бекки заставляет Диего убить Дэррил-старшую.

24 часа спустя агент ЦРУ Кейт Монтана допрашивает Бекки насчет флешки и единоличном уничтожении ячейки Благородных. Агент Монтана предлагает Бекки работать на правительство, и Бекки соглашается. Затем Монтана спрашивает, готова ли Бекки узнать, от чего ее ключ.

Ди-Джей на пустынной дороге читает инструкцию как починить его сломанный пикап. Когда подъезжает машина с мигалками, он напрягается и тайно берет пистолет, намереваясь в случае чего оказать вооруженное сопротивление. Из правительственной машины выходит Бекки, одетая в черный костюм, и взрывает Ди-Джея и его пикап из ракетной установки.



Рекомендуем для Вас