Экшн-вестерн о фермере, который принимает раненого мужчину с сумкой наличных. Когда отряд приходит за деньгами, он должен решить, кому доверять. Защищая осаду, он раскрывает талант стрелка, ставя под сомнение свою истинную личность.

Содержание/сюжет

Овдовевший фермер Генри и его сын Уайетт живут на обычной ферме. Однажды Генри обнаруживает пропавшую лошадь с кровью на седле. Он отправляется на поиски и находит раненого человека и большую сумму денег. Он привозит раненого домой, связывает его, так как подозревает в нем преступника. Незнакомец называется шерифом по имени Карри, спасшимся от преследования бандитов и завладевшим награбленными деньгами. В поисках Карри и денег на ферму приезжают всадники — те самые преступники, выдающие себя за служителей закона. Генри выходит с пистолетом, и отрицает, что видел Карри. Бандиты уезжают, но предполагают, что Генри что-то скрывает. Они устанавливают наблюдение за фермой, и решают наведаться туда утром с подкреплением, так как Генри не похож на обычного фермера.

Вечером Карри рассказывает Генри о своем прошлом, в том числе и о том, что был свидетелем смерти грабителя и убийцы Билли Кида. Генри ему верит и развязывает.

Утром Генри и Уайетт собираются уехать с фермы, поскольку опасаются, что бандиты вернутся. Но уже поздно — на горизонте показывается шайка.

Генри сражается с бандитами и убивает всех, сам получая несколько ранений. Генри хочет перевязать рану Карри, но случайно обнаруживает у того на плече клеймо банды. Карри стреляет в Генри, а затем признается ему, что не рассказал ему всей правды — на самом деле он хоть и является шерифом, но состоял в сговоре с бандитами. Ради славы он собирается убить смертельно раненого Генри, в котором он узнал чудом спасшегося от смерти Билли Кида. Но Уайетт в свою очередь стреляет и убивает Карри. Умирающий отец просит сына не повторять его путь и стать достойным человеком. Затем Уайетт хоронит отца и покидает ферму.



Рекомендуем для Вас