Успешно завершив операцию по задержанию героина, агент под прикрытием продолжает свою работу даже после смерти местного наркобарона, которому он «служил» долгие годы. По стечению обстоятельств его замечает Сулеймани, новый наркобарон и этнический афганец, поставляющий наркотики на Ближний Восток, в Россию, а затем и дальше в Европу. Пытаясь устранить главарей наркокартеля, агент вынужден стать человеком Сулеймани. Спустя два года спецслужбы наконец начали планировать операцию по возвращению его домой. Однако все планы внезапно рушатся.

Содержание/сюжет

Сотрудник внешней разведки Узбекистана Иззат с позывным «Барон» на протяжении пяти лет работает под прикрытием у наркобарона Бассама, которого подозревают в финансировании террористических групп, функционирующих на территории стран Ближнего Востока, в том числе Сирии. Задача Барона - предотвратить поставку оружия бандформирований, выжить и вернуться к семье. Барон убивает одного из своих соратников, который собирался его разоблачить, но Бассам решает пощадить Иззата и отправляет его в Москву вместе со своим сыном, где в результате взрыва автомобиля сын Бассама случайно гибнет. Но Бассам вновь решает не убивать Барона, а отправляет того в Сирию, в один из лагерей боевиков, где, ко всему прочему, еще и готовят террористов смертников.

В тот же лагерь приезжает и казахстанец Булат, который становится командиром одного из подразделений. Булат искренне верил в идеологию, которую проповедуют наставники террористов, однако пересматривает свой подход, когда сам оказывается в их рядах. Он решает помочь девушке Наргиз, которую обманом заманил в лагерь один из террористов Али (Сефа Зенгин) и определил в число террористок смертниц, после того, как она на него напала и откусила ему ухо. Булат женится на Наргиз, чтобы ее спасти.

Параллельно этим событиями начинается активная часть совместной контртеррористической операции спецслужб Узбекистана и России. Барону поручают узнать списки исполнителей терактов, которые террористы готовят провести в странах Центральной Азии. Иззат знакомится с Булатом. Позже Булата ловит Иззата на попытке взлома компьютера, в котором содержатся данные об исполнителях. Иззат просит Булата помочь и предотвратить теракты, но тот не верит в подобные планы боевиков, а разговор подслушивает командир террористов. Иззата задерживают и избивают. Позже Булат узнает, что беременную Наргиз похитил и изнасиловал Али. Он убивает Али, находит Наргиз и решает спасти Иззата и помочь ему с поиском информации, чтобы тот увез Наргиз в Узбекистан. Булат приходит к компьютеру и узнает, что его командир действительно планировал теракты с помощью женщин и подростков.Он скачивает информацию на флешку и выкидывает ее в окно мальчишке, который несет ее Иззату. В это время приходит командир террористов со своими телохранителями и начинает угрожать Булату. Тот достает гранату, обвиняет командира в подготовке терактов и во лжи, вырывает чеку. Происходит взрыв.

Иззат и Наргиз с помощью агента спецслужб Эсхана добираются до бедуинов, которые отвозят их в безопасное место.



Рекомендуем для Вас