В этой части дочь гонконгского технического руководителя пропадает без вести, и на первый взгляд это выглядит, как обычное похищение ради выкупа. Однако по мере того, как Рэй Бреслин и его команда всё глубже погружаются в это дело, они обнаруживают, что виновником похищения является сумасшедший сын Лестера Кларка — бывшего делового партнёра и врага Бреслина из первого фильма. Похитив также любимую женщину Бреслина, Лестер Кларк-младший держит заложников в огромной тюрьме, известной как «Пункт Дьявола»

Содержание/сюжет

После поездки по заводским местам в Мэнсфилде, штат Огайо, для компании ее отца, гонконгской компании Zhang Innovations, Дая Зенг и ее окружение были похищены наемниками, несмотря на то, что ее телохранитель и глава службы безопасности Бао Янг пытался отбиться от них. Похитители оставляют Янга без сознания с флешкой, адресованной эксперту по безопасности Рэю Бреслину.

В Лос-Анджелесе Бреслин пересекается с Шен Ло, бывшим телохранителем, работавшим в Zhang Innovations; оба идут по следу отца Даи Ву Зенга, чья компания отвечает за строительство тайных тюрем по всему миру. Они встречаются с помощниками Бреслина – его подругой Эбигейл, Хашем и Джулс, – когда приходит Янг с флешкой. В нем содержится видеообращение от Лестера Кларка-младшего, похитителя Даи и сына бывшего партнера Бреслина; в бизнесе с Зенгом Лестер-старший предал Бреслина и был отправлен на смерть.

Бреслин связывается с Трентом Деросой, и они прослеживают видео до тюремного комплекса в Латвии, известного как «Станция дьявола». Эбигейл также похищают, и Ву, приехав в Мэнсфилд на встречу с полицией, получает видеовызов от Лестера. Стремясь отомстить за гибель отца, Лестер требует выкуп в 700 миллионов долларов, или он казнит заложника. Бреслин, Дероса, Джулс, Шен и Янг отправляются в Латвию, чтобы спасти Даю и Эбигейл.

Когда Лестер угрожает заключенным, коллега Даи соглашается дать ему доступ к технологиям Зенга, но еще один заложник гибнет. Хаш наблюдает за тюрьмой с помощью дрона, и его тепловизионная камера показывает, что Лестер создал свой собственный черный сайт. Бреслин проникает в комплекс через канализацию, в то время как Шен и Янг приближаются к внешним стенам. Предупрежденный об их присутствии, Лестер оставляет Даю на стене в качестве приманки. Шен пытается удержать позицию и дождаться Бреслина, поняв, что это ловушка, но Янг безрассудно бросается вперед, несмотря на протесты Шена, и он и Шен подавляются наземными минами и попадают в плен. Лестер показывает, что флешка была следопытом, который привел его людей к Эбигейл, и делает вывод, что Шен и Дая влюблены. Он казнит Янга и насмехается над Бреслином по видеосвязи, перерезая горло Эбигейл.

Бреслин проходит через комплекс, убивая приспешников Лестера, включая Фрэнки и Сонни. Шен крадет электрошокер охранника, когда его ведут в камеру, используя его, чтобы начать огонь; он плавит свои ограничения и подчиняет охранников в дыму. Он освобождает Даю, но они сталкиваются с большим количеством охранников. ДеРоса прибывает, убивая охранников зажигательными снарядами. В последовавшем хаосе ДеРоса убивает Ральфа (одного из лучших прихвостней Лестера) в жестоком кулачном бою, а Шен убивает Сильву (другого из лучших прихвостней Лестера) в жестоком рукопашном бою, спасая Даю и Вонга (друга Даи и технологического аналитика Zhang Innovations). Оказавшись в ловушке в перестрелке с Лестером в верхних камерах, Бреслин ранен и обезоружен, но ему удается одолеть Лестера, прежде чем сказать ему, что убийство Эбигейл разорвало его на части и перерезать ему горло, сказав ему, что Эбигейл чувствовала себя именно так. Бреслин заканчивает тем, что сбрасывает его с мостика, мстя за Эбигейл.

Вернувшись в Мэнсфилд, Дая холодно здоровается с отцом, теперь уже осведомленная об истинном характере его бизнеса, прежде чем уйти с Шеном. ДеРоса утешает Бреслина по поводу смерти Эбигейл, убеждая его простить себя, и Бреслин решает уйти в отставку.



Рекомендуем для Вас