Уходящий на пенсию убийца внезапно оказывается жертвой покушения, нанятого не кем иным, как его собственным работодателем, стремящимся нажиться на пенсиях стареющих сотрудников.

Содержание/сюжет

В Чили специальной группой, состоящей из приманки Синди, снайпера Факундо и штурмовой группы Алексея, Карла и Хильде убит бывший сотрудник организации наёмных убийц Damocles Майкл Грин .

Дункан Визла по прозвищу «Черный кайзер» — киллер и агент Damocles. Правила требуют, чтобы он ушел на пенсию в день своего 50-летия. Он должен получить восемь миллионов долларов, если не умрет первым. Поэтому он переезжает в Монтану за две недели до крайнего срока, чтобы пожить в тишине и покое. Втайне от него, владелец Damocles мистер Блат, планирует продать компанию и раздувает её стоимость, убивая уходящих на пенсию сотрудников; таким образом забирая себе деньги из пенсионного фонда в соответствии с пунктом в их контракте.

Дункан постепенно налаживает отношения со своей соседкой Камиллой. Его преследуют воспоминания о прошлом, и он безуспешно пытается вести нормальную жизнь.

Дункану приходится взяться за последний контракт. Он едет в Белоруссию, чтобы выполнить задание, где обнаруживает, что это была ловушка с целью его устранения. Вернувшись в Монтану, Дункана находит команда Факундо через его бухгалтера и несколько поддельных адресов. Дункан пойман в ловушку в своем доме, но он переигрывает и убивает всех, кроме Алексея, который активирует «План Б» и похищает Камиллу. Дункан узнает об этом от Джейн, подруги Алексея и обращается за помощью к своему старому другу Портеру, но его предают и захватывают в плен.

Дункан просыпается в особняке Блата, который три дня пытает прикованного наёмника его за убийство Хильде, с которой Блат был в отношениях. В то же время Джейн держит Камиллу под наркотиками в бессвязном состоянии. Блат наносит удар Дункану тонким ножом, и часть лезвия отламывается от титанового протеза бедра Дункана. В гневе Блат режет лицо Дункана и наносит удар ему в левый глаз. Ночью Дункан использует осколок ножа, чтобы взломать замки на своих наручниках, а к утру сбегает из особняка, убивая многих людей Блата. Он едет к своей старой подругн Джаcмин, которая лечит его раны и снабжает оружием.

Дункан звонит Вивиан и предлагает обменять себя на Камиллу, но по приказу Блата наёмника обманывают, и к нему прибывает сам Блат с Алексеем и своими людбми. Дункан дает Вивиан шанс уйти, но она отказывается, и он расправляется с противниками с помощью пулемётов с дистанционным управлением, которыми управляет перчатками со встроенными лазерными указками. В живых остаётся только тяжело раненая Вивиан.

Дункан возвращается в особняк Блата, которого обезглавливает. Дункан спасает Камиллу и возвращается в Монтану, где лечит её.

Дункан просыпается однажды утром в хижине Камиллы и обнаруживает разбросанные вокруг её кровати вырезки из газет об убийстве семьи много лет назад и пропаже ребёнка, что оказалось одним из совершённых им в прошлом дел. Единственной выжившей из семьи была маленькая дочь, которая выросла и стала Камиллой. Ей также удалось выследить его по деньгам, которые он ежегодно жертвовал ей через анонимное пожертвование. Он оказывается под прицелом и объясняет Камилле, что случилось, прежде чем извиниться и попросить её закрыть свой разум и нажать на курок; однако она щадит его. Затем Камилла спрашивает Дункана, могут ли они определить, кто приказал убить её отца, и он отвечает, что можно попытаться.



Рекомендуем для Вас