Действие фильма происходит в Нью-Йорке в 1977 году, когда серийный убийца Дэвид Берковиц держал весь город в страхе. Главная героиня — в прошлом известный деятель контркультуры; она изолирует себя от мира в своей квартире в Южном Бронксе, но тут появляется какой-то неизвестный ей мучитель.

Содержание/сюжет

Действие фильма происходит в Нью-Йорке в 1977 году, когда серийный убийца Дэвид Берковиц держал весь город в страхе. Стоит жаркое лето. Главная героиня — писательница Джун Ли, автор нашумевшего романа, который не был принят её родными и, вероятно, ускорил смерть её отца. Теперь же Джун изолирует себя от мира в квартире в Южном Бронксе, где когда-то жила её бабушка. Джун не может заставить себя выйти из дома и общается с миром посредством телефона, заказывая еду в ближайшей лавке. Из-за подавленного состояния она не может работать. Её депрессия усугубляется постоянными звонками по домофону, днём и ночью, при этом звонящий ничего не отвечает. Джун вызывает полицейского, который предлагает ей защиту в обмен на более интимные отношения, от чего Джун отказывается.

Когда у Джун заканчиваются деньги, она просит свою подругу Марго выслать ей немного, но Марго приезжает сама. Она помогает Джун привести в порядок полностью захламлённую квартиру и, видя черновики нового романа, говорит, что его стоит закончить, и предлагает свою помощь. Однако Джун, внезапно решив, что Марго издевается над ней, прогоняет подругу. Позже она звонит в издательство своему агенту, однако та говорит, что Джун уже был выплачен самый большой возможный аванс, и издатели ждут её новую рукопись.

Джун приглашает домой «мужчину по вызову» Билли. Когда ночью снова раздаётся звонок по домофону, Билли спускается вниз, но у двери никого нет. Билли предполагает, что эти звонки могут быть «призывом» к Джун всё-таки покинуть квартиру и снова открыться миру. Джун начинает работать над романом и наконец заканчивает рукопись. Она просит Фредди, юношу-курьера из лавки, с которым давно знакома, отнести рукопись в издательство, за что тот просит сорок долларов, это последние имеющиеся у Джун деньги. Она даёт ему рукопись, но к вечеру Фредди так и не появляется. Между тем, начинается гроза, и в квартале отключается электричество. На улицах начинается разбой, грабежи и пожары. Из окна Джун видит, что полицейский избивает дубинкой Фредди. Превозмогая страх, Джун выходит на улицу и подходит к Фредди, но это оказывается другой человек. Джун идёт по освещённой пожаром улице дальше и встречает рассвет.

Фильм заканчивается вопросом интервьюера в связи с публикацией нового романа Джун: отражает ли он события, произошедшие с автором в действительности? Джун еле заметно улыбается.



Рекомендуем для Вас