Берт Граммер и его сын Трэвис Уэлкер отправляются в Канаду, чтобы расследовать серию атак гигантских червей, и оказываются среди грабоидов. Берт начинает подозревать, что военные пытаются приспособить подземных монстров для своих нужд, но тут дело принимает неожиданный оборот: один из грабоидов отравляет его. Единственное спасение — сделать антидот из свежего яда, но для этого надо подоить грабоида.

Содержание/сюжет

На канадской территории Нунавут группа молодых исследователей, собирающих образцы ледяных кернов ледников, убита грабоидом. После того, как Берт Гаммер и его сын Трэвис Велкер отмахнулись от налогового агента, доктор Рита Симс и молодая охотница на грабоидов Валери Макки просят провести расследование. Их самолет атакует ассбластер, но Берт и Трэвис добираются до объекта. Они узнают, что арктическая жара сделала этот район идеальным для грабоидов. Берт подозревает, что их соседи-исследователи из DARPA разрабатывают биологическое оружие из грабоидов. Когда ассбластер атакует объект, Берт спасает исследователя, но переживает эпизод и теряет сознание. Он узнает, что заразился паразитом, основанным на яде грабоидов, когда он был внутри год назад, и что им нужно извлечь антитела из живого, чтобы спасти его.

Поскольку грабоиды продолжают убивать исследователей и персонал, несколько членов группы пытаются пробраться из лаборатории в зону генератора, где пилот Мак ремонтирует самолет, а управляющий предприятием Свакхамер создал импровизированный подземный электрический забор. Другие направляются к башне связи и отключают дрель, которая автоматически активируется. Когда его собственная исследовательская группа подверглась нападению, агент Каттс из DARPA присоединяется к группе Берта, показывая, что его команда больше интересовалась извлечением талой воды, а не созданием биологического оружия. Он соглашается с условиями Берта и Трэвиса о том, что правительство снимает налоговые обязательства с их места в Perfection и освобождает их от уплаты налогов на недвижимость впредь. В конце концов группа использует контейнер для хранения, чтобы поймать одного из грабоидов, протыкая его сбоку, чтобы удержать на месте, и отрезая передние щупальца. Трэвис проникает в рот грабоида шприцем и вытягивает яд из его внутреннего мешка с железами, который затем используется для спасения Берта. Каттс дает Гаммерам документы, освобождающие их от налогов, затем они взрывают последнего грабоида, прежде чем у Каттса появляются какие-либо идеи о том, чтобы действительно использовать его в качестве биологического оружия.



Рекомендуем для Вас