Основано на реальных событиях. Случайная встреча Тами и Ричарда на Таити стала началом большой любви. Молодые и свободные, они отправляются в путешествие на роскошной яхте по Тихому океану. Казалось, что это будет восхитительное приключение, но неожиданно судно настигает один из самых мощных ураганов в истории. Теперь их жизнь и будущее находятся во власти стихии…

Содержание/сюжет

Фильм основан на реальных событиях. Случайная встреча Тэми и Ричарда на Таити стала началом большой любви.

Питер и Кристин Кромптон предлагают Ричарду перегнать их роскошную яхту через весь Тихий океан с о.Таити в Сан-Диего штат Калифорния. Взамен они предлагают ему 10.000 долларов и обратный авиабилет первым классом. Ричард с радостью соглашается, поскольку сам давно мечтал отправиться в дальнее морское путешествие вместе с Тэми.

В начале все идёт прекрасно — яхта «Хазана» набрала отличный ход, пара любуется живописными закатами солнца. Ричард делает предложение Тэми. Однако вскоре судно настигает один из самых мощных ураганов в истории. Яхта терпит бедствие — ломаются мачты, выходит из строя руль управления, в борту появляется течь. «Хазана» несколько раз переворачивается, когда на неё обрушивается огромная волна. Тэми швыряет из стороны в сторону, у неё ранение в голову. Ричарда выбрасывает за борт после того, как мачта сбила его с ног, и его страховочный ремень порвался. Он медленно погружается в океан, в то время как «Хазана» переворачивается, выпрямляется и всплывает на поверхность.

Тэми приходит в сознание и изо всех сил пытается понять, что произошло. Она срочно обыскивает искалеченную яхту в надежде найти Ричарда и понимает, что его смыло за борт. Тэми кричит от боли, и выясняется, что она совсем одна, а в поле зрения нет ни кораблей, ни земли. Тэми обнаруживает, что двигатель не заводится, и никто не слышит её радиосигналов бедствия. Ей кажется, что она заметила потерянную шлюпку с цепляющимся за неё Ричардом, и она пытается направить яхту к нему. Она падает и чуть не тонет, когда плывёт спасать Ричарда. Затащив его на борт, Тэми понимает, что у него сломаны ребра и раздроблена правая голень. Она мастерит импровизированный парус, используя сломанный шест и штормовой кливер, что позволяет ей плыть к Гавайям.

Однажды ночью она видит большой грузовой корабль, направляющийся прямо на «Хазану», и запускает несколько сигнальных ракет, но корабль проплывает мимо них. Тэми задаётся вопросом, не был ли этот корабль галлюцинацией, а Ричард начинает страдать от высокой температуры. Когда на следующее утро встает солнце, Ричард напоминает Тэми, что красное утреннее небо предупреждает о приближающейся буре. Ожидая шторма, Тэми готовится, строя импровизированное укрытие, хотя шторм оказывается всего лишь небольшим шквалом.

На следующий день Ричард исчезает. Тэми понимает, что раненый Ричард на борту «Хазаны» был ни чем иным, как галлюцинацией, и смиряется с реальностью, что Ричард потерялся в море. Вегетарианке Тэми приходится взять в руки гарпун и начать подводную охоту на рыб. На 41-й день дрейфа Тэми замечает голубя, севшего на палубу яхты. Она видит очертания острова и рыбацкую шхуну неподалёку. На 41-й день Тэми наконец замечает вдалеке землю и японское исследовательское судно и запускает две сигнальные ракеты, успешно привлекая его внимание. Судно доставляет Тэми запасы продовольствия и воды, а затем буксирует «Хазану» к берегу. Тэми возвращается на Таити после выздоровления и посещает лодку Ричарда, заливаясь слезами при виде фотографии Ричарда и себя. Она идет на пляж с цветком франжипани, надевает на цветок своё обручальное кольцо и опускает его в воду.

В титрах показано, что Ричарда Шарпа унесло в открытый океан и его так и не нашли; Тэми Олдхэм Эшкрафт провела одна на борту «Хазаны» в общей сложности 41 день, прежде чем её спасли. Она продолжает быть заядлым моряком. Во время титров демонстрируется серия новостных статей, фотографий и видео с настоящими Тэми и Ричардом.



Рекомендуем для Вас