Джейми ― работница ранчо, живущая зимой в изоляции, ухаживающая за лошадьми на ферме за пределами Белфри. Направляясь однажды ночью в город, она видит, как машины сворачивают к школе, и следует за ними.

Содержание/сюжет

В Ливингстоне, штат Монтана, адвокат Лора Уэллс уже восемь месяцев имеет дело с недовольным клиентом Фуллером. Безработный из-за травмы на рабочем месте, которая сделала его инвалидом, он неоднократно навещал Лору в её офисе. Поскольку Фуллер не прислушивается к её советам, она отводит его к другому адвокату. Оценив дело, новый адвокат говорит ему то же самое, что сказала Лора: хотя компания Фуллера явно виновата в его травмах, он больше не может подавать в суд на неё, потому что ранее принял их первоначальное небольшое соглашение. По дороге домой Фуллер ссорится со своей женой. Он едет домой с Лорой Уэллс. По дороге он признаётся ей, что хочет застрелить своих бывших работодателей.

Поздно вечером того же дня Лоре звонит полиция. Фуллер вернулся на своё прежнее место работы и взял в заложники охранника. После того, как полиция подготовила её, она соглашается поговорить с Фуллером. Она входит в здание и находит его с его заложником. Фуллер просит её найти записи о его сотрудниках, которые включают материалы дела, которые компания использовала для урегулирования его заявления об инвалидности. Он заставил Лору прочитать всё досье, в котором чётко описано, как его обманули, лишив законного урегулирования. Фуллер решает отпустить охранника. Он просит Лору подождать его, подойдя к входу и сообщив полиции о своих требованиях, как будто на неё нацелен пистолет, в то время как он выскальзывает через заднюю дверь. Вместо этого Лора немедленно сообщает полиции, где находится Фуллер и его арестовывают.

Джина и Райан Льюис ― супружеская пара с дочерью-подростком, строящая свой собственный дом с нуля. Джина чувствует, что Райан постоянно подрывает её отношения с их дочерью, и её раздражает его поведение. По дороге домой из лагеря своего нового дома они решают остановиться в доме Альберта, пожилого человека, которого они знают, чтобы попытаться убедить его продать им песчаник на его участке. Пока они разговаривают, Джина пытается убедить Альберта продать ей песчаник, но он кажется рассеянным и заинтересован только в разговоре с Райаном. В конце концов Альберт предварительно соглашается отдать песчаник Джине и Райану. Джина, которая тайно записывала разговор, сигнализирует, что им следует уйти. В машине по дороге домой Джина жалуется на отсутствие поддержки Райана во время переговоров, и они спорят, является ли принятие песчаника правильным решением.

Некоторое время спустя Джина и Райан приезжают и загружают грузовик, полный песчаника. Она замечает, что Альберт наблюдает за ней из окна, и машет ему, но он не машет в ответ.

Джейми ― работница ранчо, живущая зимой в изоляции, ухаживающая за лошадьми на ферме за пределами Белфри. Направляясь однажды ночью в город, она видит, как машины сворачивают к школе, и следует за ними. Она узнаёт, что наткнулась на курс по праву образования, который ведёт молодой юрист Бет Трэвис. Джейми выходит поесть с Бет после занятий. Бет объясняет, что она живёт в Ливингстоне, который находится в четырёх часах езды отсюда, поэтому она должна совершать восьмичасовую поездку туда и обратно два раза в неделю, чтобы успеть на свою настоящую работу.

Несмотря на отсутствие интереса к закону об образовании, Джейми возвращается в класс неделю за неделей. Однажды она приводит на занятия одну из своих лошадей, и они с Бет едут на ней в закусочную. На следующей неделе она ошеломлена, когда узнаёт, что Бет уволилась и на постоянную замену ей назначена новая учительница. Затем Джейми немедленно покидает класс и едет прямо в Ливингстон. Проведя ночь в своей машине, она проводит утро, разъезжая по адвокатским конторам в надежде найти Бет. По дороге у неё возникают воспоминания о том, как она в прошлый раз ездила в город. Найдя её адрес, Джейми видит Бет на стоянке и говорит ей, что она приехала, зная, что если не сделает этого, то никогда больше её не увидит. Бет не отвечает, и Джейми уходит. По дороге домой она засыпает за рулём и выезжает в пустое поле.

Некоторое время спустя Лора навещает Фуллера в тюрьме. Он говорит, что понимает, как она вела себя, и просит её отвечать на его письма, просто чтобы не чувствовать себя такой одинокой. Она соглашается. Джина устраивает барбекю с друзьями на своей земле, и её муж ценит её работу. Она смотрит на песчаник и улыбается. Джейми продолжает работать на ранчо.



Рекомендуем для Вас