Пока гонщики мчатся по Восточному побережью, повстанцы, возглавляемые бывшим продюсером телеканала Алексисом Гамильтоном, расставляют ловушки по всему сектору.

Содержание/сюжет

Год 2050-й. В Соединённых Корпорациях Америки, страдающих от перенаселения и безработицы в 99,993 %, «Смертельная гонка» служит развлечением и контролем над численностью населения. В нынешних «Смертельных гонках», проходящих от старого Нью-Йорка до нового Лос-Анджелеса, участвуют действующий чемпион Франкенштейн, генетически модифицированный спортсмен Джед Перфектус, сенсация хип-хопа Минерва Джефферсон, женщина-культистка Тэмми Террористка и злой, чёрный, искусственно интеллектуальный, самодвижущийся автомобиль ABE. Каждому гонщику назначается доверенное лицо — телеведущий, который позволяет зрителям наблюдать за гонкой через виртуальную реальность. Франкенштейна сразу же отталкивает его доверенное лицо, Энни Салливан, и он игнорирует как её попытки взять у него интервью, так и её предложения пропустить соперников.

Пока гонщики мчатся по Восточному побережью, повстанцы, возглавляемые бывшим продюсером телеканала Алексисом Гамильтоном, расставляют ловушки по всему сектору. Тэмми и Минерва начинают ожесточенно соперничать, когда крадут последователей культа друг у друга, чтобы убить. Наткнувшись на ловушку повстанцев, ABE выходит из строя, убивает своего доверенного лица и покидает гонку, чтобы узнать свою цель в жизни. На первой контрольной точке Гамильтон приказывает Энни, которая, как выясняется, является его шпионом, убить Франкенштейна. Её попытка соблазнить его не удается, так как его не волнует ничего, кроме победы в гонке. В другом месте председатель объясняет, что Франкенштейн стал обузой из-за своего долголетия, в то время как Перфектус будет способствовать тому, что его преданные фанаты погибнут от его рук.

На второй день гонки гонщики проезжают через центральную часть страны, известную своими вооруженными гражданами. Доверенное лицо Минервы, Чи Вапп, убит террористом-смертником, посланным Тэмми. Франкенштейн срезает путь по другой наводке, но его машина застревает в кукурузном поле. Пока Энни блуждает, Франкенштейн сражается с группой ниндзя из Сопротивления, чтобы набрать больше очков. Достигнув второй контрольной точки, Энни признаёт себя повстанцем и пытается завербовать Франкенштейна. Франкенштейн, политически апатичный, проклинает и повстанцев, и правительство, повторяя, что его желание — только победа в гонке. В баре Минерва рассказывает Энни, что она образованная интеллектуалка, которая играет стереотипного хип-хоп персонажа, чтобы выжить. Вернувшись в комнату Франкенштейна, Энни спасает его жизнь от Перфектуса, который завидует популярности и сексуальной привлекательности Франкенштейна. Тем временем выясняется, что Гамильтон и Председатель работают вместе за кулисами.

На третий день гонки правительство устанавливает «утверждённые» маршруты для гонщиков, чтобы избежать нападений Сопротивления. Энни помогает Франкенштейну переключить передачу, так как его правая рука была повреждена в схватке с Перфектусом. Минерва преследует Тэмми, но падает с обрыва, чтобы избежать самоубийственного доверенного лица Тэмми. Тэмми злорадствует по поводу смерти Минервы, пока вернувшийся АБЕ не ударяет её о стену и не самоуничтожается, уничтожая их обоих. Франкенштейн и Энни уничтожают Гамильтона и его повстанцев, в то время как Перфектус выбирает тайный путь к финишу. Оба автомобиля борются за позицию, пока Перфектус не теряет контроль над машиной и не врезается в будку управления виртуальной реальностью. Перед тем как пересечь финишную черту, Франкенштейн передаёт своим фанатам сообщение, в котором говорит, что сам Председатель стоит 1 000 очков. Убив председателя, Франкенштейн, к радости зрителей, призывает их покинуть виртуальную реальность и начать свою собственную «Смертельную гонку». В то время как страна впадает в хаос, Франкенштейн и Энни наблюдают за происходящим со стороны, предлагая заселить страну после того, всё закончится.



Рекомендуем для Вас