Когда торговый центр захватывает банда организованных мошенников, кроткий охранник должен спасти положение.

Содержание/сюжет

Пол Бларт живет в Вест-Ориндже, штат Нью-Джерси, со своей дочерью-подростком Майей и матерью Маргарет. Стремясь поступить в полицию штата Нью-Джерси, он тренируется в полицейской академии, но его гипогликемия приводит к тому, что он падает в обморок и не сдает экзамен. Чтобы лучше подготовиться к своей будущей карьере, Бларт устраивается на работу охранником, в торговый центр West Orange Pavilion. Бларт патрулирует торговый центр на сигвее и тренирует Века Симмса, новичка, который не заинтересован в работе.

Пол знакомится с Эми Андерсон, продавщицей в новом киоске. Однажды вечером он встречает ее на вечеринке в Joe's American Bar and Grill с другими сотрудниками торгового центра, на которой Бларт напивается и выпадает из окна.

Два дня спустя, в ночь на Черную пятницу, банда преступников, замаскированных под помощников Санта-Клауса, совершает ограбление. Грабители берут Эми и других клиентов в заложники. Симмс объявлен лидером банды - его работа в торговом центре была уловкой для сбора данных. Они держат заложников, в качестве страховки, для будущего побега банды.

Бларт проникает в торговый центр и обнаруживает, что весь торговый центр эвакуирован и находится на чрезвычайном положении. Осознав это, он вызывает полицию и выходит из торгового центра, чтобы поговорить с сержантом Говардом. Бларт понимает, что Эми все еще внутри и решает вернуться в торговый центр, чтобы найти ее. Прибывает команда спецназа с командиром Джеймсом Кентом. Кент, бывший одноклассник и хулиган, из детства Бларта, берет на себя управление полицейскими подразделениями и приказывает Бларту не вмешиваться. Пол отказывается и пытаясь спасти заложников самостоятельно выступает против команды Симмса, используя импровизированные меры, чтобы убить их одного за другим. Он обнаруживает коды кредитных карт, написанные невидимыми чернилами на руках грабителей, и понимает, что их реальные планы выходят за рамки простого ограбления.

Майя, не зная о том, что произошло, появляется в торговом центре, чтобы принести Бларту немного еды, но оставшиеся приспешники Симмса хватают ее и она тоже становится заложником. Полу удается победить всех сообщников Симмса и он пытается эвакуировать заложников, вытаскивая их через вентиляционное отверстие. План проваливается, когда Леон не успевает подойти. Симмс входит в комнату, обезвреживает Бларта и заставляет его отказаться от кодов кредитных карт, которые он записал на свой мобильный телефон. Симмс бежит, уводя с собой Эми и Майю. Когда полиция штурмует торговый центр, чтобы задержать преступников и спасти заложников, Бларт одалживает минивэн и присоединяется к Кенту, чтобы преследовать Симмса в аэропорту, где он пытается сбежать на Каймановы острова.

После непродолжительной драки Бларт побеждает Симмса и надевает на него наручники. Спустя несколько мгновений, Кент угрожает Бларту из пистолета, показывая, что он был в сговоре с Симмсом. Кент требует телефон с кодами от Бларта, который отказывается и уничтожает телефон. Прежде чем Кент успевает выстрелить в Бларта, прибывает шеф Брукс из службы безопасности торгового центра и стреляет в руку Кента. Кент и Симмс арестованы, а Эми и Майя благополучно возвращены. За храбрость и помощь Говард предлагает Барту работу в полиции штата Нью-Джерси. Но Пол необъяснимо отказывается, предпочитая оставаться в торговом центре. Бларт и Эми в конце концов поженились в торговом центре, где обменялись клятвами на чёрно-белых сигвеях.



Рекомендуем для Вас