Вишванатан, учитель танцев Катхак из Нью-Йорка, состоит в довольно счастливом браке с Нирупамой, онкологом-ядерщиком. Она нанимает детектива, чтобы тот присматривал за ее мужем, который, по-видимому, оказывается не в том месте, что раскрывает истинную личность Вишванатана.

Содержание/сюжет

Фильм начинается с того, как Нирупама рассказывает о своей жизни на приёме у психолога. Она с детства хотела учиться в Америке, и поэтому согласилась на договорной брак с Вишванатхом, который намного старше её. В США она устроилась в Институт молекулярной онкологии, где встретила Дипака и влюбилась в него. Чтобы не чувствовать вины перед мужем, Ниру наняла детектива, чтобы он попробовал найти у того какой-нибудь секрет. Она и не подозревала, что мужу прекрасно известно о её интрижке.

Детектив выясняет, что Вишванатх — мусульманин, но после этого тот уходит от слежки. В поисках объекта детектив попадает в лапы Фарука, работающего на джихадиста Омара. Пытаясь выяснить, что тому известно, он доводит его до смерти и выставляет это как самоубийство. В вещах убитого джихадисты находят блокнот с рабочими заметками, среди которых узнают имя Дипака. Дипак решает, что Ниру специально подослала детектива к Фаруку и приходит к ней, чтобы разобраться. Вдвоём их застаёт Вишванатх, а следом за ним прибывает Фарук со своими людьми. Они связывают супругов вместе с Дипаком и отвозят на заброшенный склад. Там Фарук убивает больше не нужного им Дипака и собирается избавиться от остальных, но неожиданно Вишванатх расправляется со всеми, кто был на складе.

Во флешбэке выясняется, что у Вишванатха и Омара было общее прошлое. Вишванатха, тогда известного как Визам Ахмад Кашмири, Омар принял в свою группировку в Афганистане в 2002 году. Тот стал тренировать молодых боевиков и сблизился с семьёй Омара. Затем, когда во время визита Усама бен Ладена происходит налёт американских военных сил, Омар начинает подозревать, что в их рядах появился предатель. Его люди находят радиолокатор в вещах одного из гостей и приговаривают того к смерти. Но на самом деле прибор принадлежал Визаму.

В настоящее время супруги возвращаются домой, где к ним присоединяются ученица Вишванатха, его дядя и его друг, которые признаются, что они — не те, за кого себя выдавали. После обработки ран, Визам коротко стрижёт волосы и меняет стиль одежды. В это же время к дому прибывает полиция и ФБР, однако герои уходят от них на машине. Визам рассказывает Ниру, что джихадисты добывали цезий для бомб через её институт, и отправляется туда вместе с ней, чтобы выяснить больше. Но там их арестовывает ФБР. Тем временем Омар активизирует своих людей и готовится взорвать Нью-Йорк.

Визам пытается объяснить правительственным агентам про бомбу, но те думают, что террорист — он сам. Прибывший представитель посольства подтверждает, что он — секретный агент отдела исследований и аналитики Индии. Уже вместе с ним они бросаются на поиски подрывника.



Рекомендуем для Вас