Полюбившийся многим анимационный фильм "Человек-паук: Через вселенные" о приключениях альтернативного, чернокожего человека-паука, обзавелся продолжением. Новый злодей, новые друзья, новые предательства и миры. Уже не только одна земля нуждается в спасении. Но вот вопрос: кто же все таки виноват? Ответ вас удивит.

Содержание/сюжет

Фильм начинается с того, что Гвен Стейси в песне рассказывает свое предыдущее приключение, из предыдущей части, играя на барабанах в группе со своими друзьями. В дополнение к ее путешествию и встрече с Майлзом Моралесом, Гвен вспоминает и то время, когда она и ее Питер Паркер были лучшими друзьями, и к Питеру хорошо относилась семья Гвен, включая ее отца, капитана Джорджа Стейси. К сожалению, Питер принял сыворотку, которая превратила его в Ящера, а Гвен вступила с ним в схватку во время школьного бала и убила его. Джордж теперь считает, что Гвен-Паук убийца, и начинает ее розыск, не подозревая, что это его дочь. Гвен скучает по Майлзу и никогда не чувствовала себя более одинокой.

После разговора с отцом Гвен подслушивает болтовню полиции и следует за отцом на место преступления, где на нее нападает Стервятник. Гвен замечает, что этот Стервятник не ее собственный. он какой-то рисованный и разговаривает средневековыми фразочками, обвиняя людей в каком-то проклятии. Гвен пытается усмирить злодея, но терпит поражение. Открывается портал, и из него выскакивает Мигель О'Хара/Человек-паук 2099. Несмотря на свой собственный набор навыков и способностей, ему приходится просить своего виртуального помощника Лайлу вызвать подкрепление. Через портал входит беременная супергероиня Джессика Дрю/Женщина-Паук. Вместе троим удается сбить Стервятника. Джесс впечатлена навыками Гвен и предлагает Мигелю присоединить ее к их команде, но Мигель не соглашается. Затем появляется Джордж и пытается арестовать Гвен, заставляя ее раскрыть ему свою личность. Даже после того, как она пробует все объяснить отцу, Джордж все еще пытается ее арестовать. Мигель останавливает Джорджа и дает Гвен наручное устройство, которое позволяет ей путешествовать между вселенными. Гвен в последний раз смотрит на своего отца, прежде чем присоединиться к Мигелю и Джесс.

Во вселенной Майлза (в той, в которой проходили основные события предыдущего фильма), Земля-1610, Майлз изо всех сил пытается наладить свою школьную жизнь и совмещать ее с жизнью Человека-паука. Пока его родители Джефферсон и Рио находятся на встрече с консультантом по устройству Майлза в колледж, Майлз разбирается с суперзлодеем по имени Пятно, пытающегося стырить банкомат, используя порталы, которые генерирует его тело. Пятно был ученым, и после взрыва коллайдера в прошлой части он стал таким, и теперь его не берут на работу. Для Пятна это первое ограбление, так что у него не очень то и выходит манипулировать порталами. Майлз гонится за ним, которого оказывается сложно поймать, но Человеку-Пауку удается запутать его паутиной через его же порталы, и оставить ,в надежде что полиция заберет суперзлодея. Майлз срочно бежит на консультацию и даже немного участвует в выборе колледжа. Но затем Майлз видит, что Спот сбежал, что вынуждает его прервать встречу и умчаться в погоню. Джефферсона также призывают поймать преступника, и Рио остается одна.

Майлз преследует Пятно, и в ходе погони они приближаются к взорванному коллайдеру. Пятно утверждает, что именно он создал человека-паука, так как именно он призвал радиоактивного паука из другого мира. А именно Человек-Паук создал Пятно, так как взорвал коллайдер, когда тот, будучи ученым, находился внутри. Потом в результате схватки Пятно открывает еще больший портал и засасывает сам себя. Майлз думает, что с Пятном покончено, в своем образе Человека-Паука немного болтает с отцом, неузнанно обсуждая то-се, и отправляется домой.

Пятно оказывается в пустоте между мирами, окруженный порталами. Он пытается пройти через них и оказывается в разных вселенных, включая вселенную Лего и болтает с миссис Чен (из фильмов «Веном»). Споту удается вернуться в свою вселенную, и он решает, что ему нужно поглотить больше энергии от коллайдеров в разных измерениях, чтобы победить Человека-Паука. Питер-Паркер из Лего вселенной связывается с Мигелем О.Хара и предупреждает о появлении межпространственного суперзлодея.

Устраивается вечеринка в честь предстоящего повышения Джефферсона до капитана полиции, но Майлз опаздывает, потому что забирает торт. По пути он должен остановить преступников, из-за чего снова опаздывает и пропускает тост за Джефферсона. Когда он наконец появляется, Джефферсон и Рио ругают Майлза, что приводит к ссоре. Майлз, который хочет рассказать родителям про тайную личность, в очередной раз передумывает.

Майлз возвращается в свою комнату, и из портала появляется Гвен, чтобы навестить его. Он рад ее видеть (и, похоже, у него к ней тайные чувства), и она приглашает его пойти с ней на свидание, несмотря на то, что его родители наказали его. Майлз надевает костюм Паучка и вместе с Гвен носится по городу. Они останавливаются у небоскреба, чтобы повиснуть вниз головой, и хотя Гвен, кажется, признает чувства Майлза к ней, она напоминает ему, что в любой другой вселенной, где Гвен Стейси влюбляется в Человека-паука, ничего хорошего не происходит ни для одного из них. Они возвращаются на вечеринку, где Джефферсон и Рио приветствуют Гвен. Впрочем, за глаза Рио позволяет себе всякие расистские высказывания, типа того что Гвен слишком белая. После того, как Гвен уходит по делам, связанным с суперотрядом Пауков, Рио откровенно беседует с Майлзом о том, что он растет, и о том, что ему нужно позаботиться о себе.

Майлз становится невидимым и следует за Гвен на место преступления, где был Пятно. Гвен воспроизводит события, используя устройство, которое показывает ей, что Пятно натырил всякого оборудования, чтобы получить  больше порталов. Джесс связывается с Гвен, поскольку ей было поручено найти мультивселенную аномалию, и Майлз подслушивает, как Джесс говорит Гвен забыть о Майлзе. Джесс также отслеживает новое местонахождение Пятна на другой Земле в городе под названием Мумбаттан. Гвен проходит через портал, и Майлз, немного посомневавшись, следует за ней.

Майлз входит в Мумбаттан и появляется как раз в тот момент, когда Гвен гонится за Пятном. Поскольку у Майлза нет устройства для прыжков по вселенной, он толком не может помочь. К ним присоединяется Павитр Прабхакар/Человек-паук Индия, который привносит в бой свой собственный набор навыков. Он рассказывает свою собственную историю, как и другие люди-пауки, говоря, что он обычный старшеклассник, который встречается с девушкой своей мечты Гаятри, дочерью инспектора Сингха, который не любит Павитра. Они преследуют Пятно до Мумбаттанского коллайдера, где Пятно начинает впитывать энергию этого здания. Майлз пытается использовать свои силы, чтобы поглотить силовое поле, сдерживающее их, но тут появляется еще один паук, Хоби Браун / Паук-Панк, рокер-нарушитель правил, который использует свою силу, чтобы разрушить силовое поле. Майлз испытывает некоторую зависть к Хоби, потому что Гвен, похоже, несколько раз зависала в его измерении. Несмотря на их совместные усилия, им не удается помешать Пятну впитать энергию, что дает ему больше порталов и приводит к взрыву лаборатории. Майлз получает видение своего отца, идущего спасти ребенка, на что Пятно говорит, что это видение - их будущее.

Четверо людей-пауков выбегают наружу, чтобы спасти горожан из рушащегося здания. Они спасают всех с моста и пытаются не дать обломкам нанести слишком большой ущерб. Павитр подвешивает автобус, в котором находится Гаятри, в то время как ее отец пытается спасти маленькую девочку на мосту. Майлз идет за Сингхом, несмотря на то, что Гвен пытается его остановить. Ему удается предотвратить смерть Сингха, пока Павитр спасает Гаятри. Горожане подбадривают Людей-пауков, но тут в городе открывается портал, который начнет поглощать части этой вселенной. Джесс приходит через портал со своей командой, чтобы все исправить, и говорит Майлзу, что его разыскивают в их штаб-квартире.

Майлз присоединяется к остальным Паукам, когда они прибывают в штаб-квартиру Паучьего общества, в котором представлены сотни Паучков из сотен вселенных, ВКЛЮЧАЯ  Бена Рейли/Алого Паука, Паутинометателя, Марго Кесс. /Паука-Кусаку, всяких классических пауков, Паука-Кота и Паука-Тиранозавра. Джесс дает Майлзу браслет, который он может использовать, чтобы его не глючило в других измерениях. Майлзу показывают другие вещи, такие как злодеи, захваченные в мультивселенной. Майлз также рад видеть Питера Б., который знакомит его и Гвен со своей дочерью Мэй/Мейдей, которая родилась у него от брака с Мэри Джейн.

Майлза приводят на встречу с Мигелем, который руководит Обществом пауков. Он злится на Майлза за то, что он испортил канон. В каждой вселенной с Человеком-пауком капитан полиции должен умереть при исполнении служебных обязанностей, и в большинстве случаев это версия капитана отца Гвена Стейси. Майлз не должен был спасти инспектора Сингха, и Майлз понимает, что это означает, что теперь его отец в опасности. Мигель объясняет, что вмешательство в канонические события может привести к разрушительным последствиям. Мигель посетил вселенную, где из-за того, что радиоактивный паук был забран во вселенную Майлза, не появился свой человек-Паук, и это событие нанесло непоправимый ущерб всем другим вселенным, и Мигель потерял из-за этого свою дочь. Майлз настаивает, что они не могут просто позволить его отцу умереть, но другие люди-пауки, кажется, уже знали, что это должно было произойти. Другие Люди-Пауки сражаются с Майлзом, а потом Мигель захватывает его в ловушку. Майлз использует свои силы, чтобы прорваться через ловушку и сбежать, а Мигель отправляет за ним всех Человеков-пауков до последнего.

Майлз бегает и носится по объекту, отбиваясь от каждого Человека-паука (или животного-паука), встречающегося на его пути. Они добираются до поезда, где Мигель пытается преследовать Майлза, что приводит к драке, в которой Мигель говорит Майлзу, что он никогда не должен был быть Человеком-пауком, поскольку паук, который его укусил, был даже не из его вселенной. Он также винит Майлза в смерти Питера. Гвен и Питер Би, кажется, знали об этом, что еще больше ранит Майлза, поскольку он считает, что именно поэтому они никогда не навещали его. Затем Майлз признается, что все это время он планировал выманить Людей-пауков подальше от башни, прежде чем использовать свои электрические силы, чтобы избавиться от Мигеля и спрыгнуть с поезда.

Майлз возвращается в штаб-квартиру. Он начинает активировать машину, которая отправит его обратно в его вселенную. Появляются Мигель и другие Люди-Пауки, но Марго позволяет Майлзу вернуться домой. Затем Мигель наказывает Гвен за помощь Майлзу и забирает ее устройство, отправляя ее обратно в ее измерение. Он собирает Джесс и Бена, чтобы отправиться за Майлзом.

Гвен возвращается в свою старую квартиру, пока Джордж спит там. Она находит свою фотографию с Майлзом и почти уходит, но Джордж просыпается и находит ее. Гвен выплескивает свой гнев по отношению к отцу за то, что он обвинил ее в смерти Питера, а Джордж говорит, что ушел из полиции после того, как Гвен ушла. Они примиряются, и Джордж дает ей устройство, которое оставил для нее Хоби. Она обнимает своего отца, прежде чем прыгнуть во вселенную Майлза.

Майлз идет в свою квартиру, и его находит Рио. Он решает признаться и рассказать, что он Человек-паук, но Рио спрашивает, кто такой Человек-паук. Когда Гвен идет в комнату Майлза, она обнаруживает, что его там нет. Затем Майлз обнаруживает, что его дядя Аарон Дэвис жив, а это означает, что его отправили не в ту вселенную, а именно на Землю-42, вселенную, откуда появился укусивший его паук. Гвен также понимает то же самое, прежде чем ее замечают Джефферсон и Рио. Хотя ей все еще не доверяют, она обещает найти Майлза. Тем временем Майлз отправляется на крыши с Аароном, и к своему шоку замечает огромное граффити, посвященную смерти его отца в этой вселенной. Через несколько мгновений появляется фигура, одетая как Бродяга (суперперсонаж), чтобы нокаутировать Майлза.

Майлз просыпается в квартире Аарона привязанным к боксерской груше. Когда Майлз пытается рассказать о своей истории Бродяге, Аарон говорит, что он не Бродяга. Появляется настоящий Бродяга и оказывается Майлзом из этой вселенной. Прежде чем Праулер-Майлз успевает сделать что-то еще, наш Майлз, похоже, направляет свое электричество на цепи, удерживающие его.

Во вселенной Майлза появляется Пятно и готовится напасть на Джефферсона. Тем временем Гвен формирует свою собственную команду Людей-Пауков, в которую входят не только Питер Би (и Мейдей), Хоби, Павитр и Марго, но также возвращающиеся Нуар-Паук, Порки-Паук и Пени Паркер. Затем команда отправляется спасать Майлза.

Продолжение следует…



Рекомендуем для Вас