Рождённая в Марокко, молодой стажирующийся дизайнер дома моды Майя вот уже 20 лет живёт в Париже и полностью интегрировалась во французскую жизнь.

Содержание/сюжет

Рождённая в Марокко, молодой стажирующийся дизайнер дома моды Майя вот уже 20 лет живёт в Париже и полностью интегрировалась во французскую жизнь. У неё есть близкие друзья Александра и Фирмин, а на работе она конкурирует за постоянное рабочее место с дизайнером Эммой. Однажды вечером, полицейский останавливает Майю за нарушение правил дорожного движения, и обнаруживает, что её вид на жительство истёк. После этого Майю высылают из Франции в течение 24 часов, несмотря на помощь адвоката, ранее пытавшегося её соблазнить.

Вернувшись в Марокко, Майя не находит радости: семья обвиняет её за то, что она не показывалась в течение многих лет, отец отвергает её за обвинения в том, что не сообщил о смерти её матери, а брат с издёвкой подшучивает над ней. Тем не менее, она продолжает готовиться к модному показу с помощью своей бабушки, вдохновившись одеждой туарегов, и встречает Мехди, друга своего брата. Перепробовав все возможные средства вернуться в Париж, включая обращение к контрабандистам или попытку подкупить консула Франции, у неё возникает идея притвориться женой брата.

Майя успешно возвращается в Париж. С помощью своих друзей и наряда, который создала дома, получает работу. Спустя год показывают главную героиню, которая встречается с Мехди и уезжает в отпуск в Марокко.



Рекомендуем для Вас