Два бывших музыканта сойдутся в охоте за легендарным горным существом.

Содержание/сюжет

Охотник пытается подстрелить медведя, чтобы принести его домой в качестве трофея, но на него нападает бигфут. После убийства охотника монстр возвращается к себе в пещеру. Затем он нападает на пожилую пару и убивает её, перевернув их машину, дом на колёсах. Когда Бигфут нападает на рок-концерт в Дедвуде, штат Южная Дакота, после того как шум нарушил его спячку, циничный организатор мероприятия Харли Андерсон пытается убить гигантского зверя и создать вокруг его чучела туристический аттракцион.

Однако его бывший партнёр по музыкальному бизнесу Саймон Квинт, ныне защитник окружающей среды, понимает, что это существо — последний представитель своего вида, и намерен сделать всё, чтобы оно выжило. Харли прикладывает все усилия, чтобы убить существо, дабы спасти свой концерт, который собираются отменить из-за нападений бигфута в этом районе, но Саймон считает, что существо просто защищает свою территорию от нарушителей. Харли собирает команду охотников и наёмников, чтобы выследить бигфута. Группа мужчин и женщин также пытается снять бигфута на камеру, но все они погибают.

Саймон использует дельтаплан, чтобы найти и выследить существо, а Харли и его люди пытаются убить монстра, однако бигфут убивает всех людей которые ему попадаются. Харли использует винтовку, чтобы сбить дельтаплан Саймона. Армейские вертолеты преследуют существо, убегая монстр идёт прямо в сторону концерта. Большинство друзей-активистов Саймона убиты снежным человеком или Национальной гвардией за вмешательство. Они эвакуируются из города, чтобы избежать новых жертв.

Шериф Альварес и её напарник Хендерсон пытаются отменить воздушную атаку после того, как замечают Андерсона и Квинта на горе Рашмор, пытающихся поймать существо в ловушку. Андерсон погибает, когда бигфут бросает в него патрульную машину. Перед смертью он успевает сказать Альварес, что она отличный шериф и что её отец гордился бы ею. В итоге бигфут погибает, когда реактивные самолеты выпускают по нему ракеты, разрушая гору Рашмор.

Год спустя мэр Том Гиллис, выживший после ранения, поздравляет Хендерсона и Квинта с тем, что они стали героями, и открывает статую в их честь. Гора Рашмор перестраивается в новый памятник.



Рекомендуем для Вас