Фрэнк Касл живет в плохом районе, где сталкивается с бандой, терроризирующей его жителей.

Содержание/сюжет

Фрэнк Касл просыпается в своём фургоне в захудалом районе города, чтобы отнести грязное белье в прачечную. По дороге к ней Фрэнк становится свидетелем нападения бандитов на проституток. Златозуб, лидер банды, ведёт одну из них в переулок, где избивает и насилует. Фрэнк, который слышит крики женщины издалека, продолжает заниматься своими делами и кладёт бельё в стиральную машину.

Через несколько минут мальчик по имени ДеШон пересекает район и подвергается преследованиям со стороны банды. Златозуб предлагает мальчику продавать для него наркотики. Когда ДеШон отказывается, члены банды начинают его грабить. После небольшого диалога с Златозубом, Фрэнк идёт в винный магазин через улицу, чтобы купить бутылку Yoo-hoo. Там продавец-инвалид по имени Большой Майк рассказывает ему, что два года назад он был свидетелем подобной ситуации и, попытавшись вмешаться, остался на всю жизнь калекой.

Фрэнк платит за Yoo-hoo и покупает бутылку Jack Daniel's, с помощью которой забивает насмерть некоторых членов банды, а остальных убивает при помощи их же пистолетов и ножей. Затем Касл ломает Златозубу правую руку и обе ноги, прежде чем спросить его, знает ли он, в чём заключается разница между правосудием и наказанием, после чего выливает на головореза виски. Фрэнк достаёт зажигалку и кладёт её на землю, прежде чем вернуться в прачечную.

Избитая проститутка возвращается на место происшествия, чтобы взять зажигалку и поджечь лидера банды, в то время как Фрэнк возвращается к своему фургону с постиранным бельём. ДеШон подходит к нему, чтобы вернуть футболку, которую он уронил, но Фрэнк отдаёт её юноше. Когда Фрэнк уезжает, ДеШон разворачивает футболку, на которой видит символ Карателя.



Рекомендуем для Вас