Прибыв на пустынный пляж Средиземного моря в неустановленное время и место, Каспар Хаузер вынужден противостоять злу великой княгини, которая чувствует угрозу своей власти над обществом. Чтобы избавиться от белокурого злоумышленника, она обращается за помощью к Пушеру, преступнику, с которым у него отношения, который знает, как избавиться от «врага». Жаль, что он не считался с Шерифом, ди-джеем, который считает Каспара новым Мессией.

Содержание/сюжет

Действие фильма разворачивается на безымянном, почти пустынном острове с непритязательной средиземноморской природой. Его немногочисленные жители ведут однообразный прагматичный образ жизни, не задумываясь о возможности его изменить. Власть над островом принадлежит герцогине, но находящийся в противостоянии с ней шериф мечтает свергнуть узурпаторшу.

Однажды волнами прибивает к берегу тело мальчика-подростка по имени Каспар Хаузер. Шериф спасает его и дает ему приют, считая, что его появление на острове — особое знамение, обещающее долгожданные перемены. Мальчик ничего не помнит о своей прошлой жизни и умеет говорить лишь две фразы: «Я — Каспар Хаузер!» и «Я хочу стать кавалеристом, как мой отец». Любовник герцогини, бандит-пушер, следит за Каспаром, стараясь выяснить все о нарушившем всеобщий покой незнакомце. Одновременно с ним интерес к персоне Хаузера проявляет и молодой Священник, считающий Каспара абсолютным идеалом, прекраснейшим из людей, мессией, за которым он готов идти до конца.

Тем временем шериф учит мальчика искусству диджеинга — единственному, по его мнению, способу достойно заработать себе на жизнь в наше время. Пытаясь понять, какими удивительными способностями обладает Каспар, герцогиня приказывает пушеру похитить его. В итоге, Хаузер поражает своих похитителей, демонстрируя то, как он способен перемещать предметы в пространстве.

После заявления Каспара о желании написать собственную биографию и стремительного роста его популярности на острове герцогиня и пушер решаются на убийство мальчика. В заключительной сцене мы видим Каспара Хаузера в раю, где он выступает за диджейским пультом, а Шериф и девушка-проститутка танцуют вместе с ним под его музыку.



Рекомендуем для Вас